21-ая ежегодная Международная студенческая научно-практическая конференция факультета сервиса и рекламы ИГУ

Опубликовано 14.04.2018 Автор:

4 апреля на факультете сервиса и рекламы ИГУ состоялась 21-ая ежегодная Международная студенческая научно-практическая конференция «Коммуникационные технологии: социальные и информационные аспекты».

Свою работу конференция начала с пленарного заседания, которое открывало выступление проректора ИГУ по научной работу и международной деятельности, д.с.н. Григоричева Константина Вадимовича Константин Вадимович отметил, что «конференция факультета сервиса и рекламы — узловая точка, дающая выход в абсолютно разные научные сферы».

С докладом «Иркутскому государственному университету – 100 лет» выступили к.и.н. М.В. Кузнецова и студентки Я. Труфонова и Ю. Шмидт. Они рассказали об основных исторических вехах университета, о ректорах ИГУ и известных выпускниках.

Далее прозвучал доклад к.и.н., доцента Владимира Юльевича Рабиновича «Научный метод поиска информации: как проверять факты и отличать правду от дезинформации» и сообщение Шавшукова Антона, выпускника факультета сервиса и рекламы, магистранта факультета менеджмента Высшей школы экономики в Праге «Мой личный опыт обучения в Чехии и возможности обучения за рубежом для студентов». Выступления были крайне информативные и очень интересные, они положили отличное начало конференции.

После пленарного заседания свою работу начали 6 секций: «Информационные технологии», «Правовые, маркетинговые и психологические аспекты сервиса», «Коммуникации в сфере туристического и гостинично-ресторанного сервиса», «HR-коммуникации», «Массовые коммуникации (реклама, PR, политические технологии)», «Социально-экономические коммуникации». В общей сложности на конференции прозвучали 112 докладов студентов разных курсов и направлений.

Секция «Информационные технологии» проходила в необычном формате — формате стендовых докладов, при этом авторы докладов тут же общались со всеми, кого заинтересовали их темы, отвечали на вопросы, демонстрировали свои проекты в действии: тут был и робот-официант, и виртуальные музыкальные инструменты, и еще много по-настоящему инновационных разработок. При этом были отобраны только лучшие проекты, над которыми ребята работали не один год. Проект Сусленок Олеси, «Использование технологий визуализации и полисенсорного представления материала в создании учебных и научно-популярных пособий», набрал абсолютное число баллов и получил диплом первой степени.

По итогам секции «Коммуникации в сфере туристического и гостинично-ресторанного сервиса», дипломы первой степени получили: Раздобарин Д. «Мониторинг деятельности ООПТ западного побережья озера Байкал», Чистова О. «Воссоздание региональных туристических маршрутов ВЦСПС: «Маршрут в прошлое»», Сотникова П. «Особенности приема иностранных гостей из стран, имеющих ярко-выраженный национально-культурный профиль (по результатам международной стажировки в КНР)», Аюрова Ц., Раужина К. «Образование в сфере туризма глазами студентов».

В секции «HR-коммуникации», победителями стали Иванов Е. и Чумаченко А. «Теория власти М. Вебера и реальность: каким должен быть руководитель».

На секции «Массовые коммуникации (реклама, PR, политические технологии», дипломом первой степени была награждена Воронова Е. «Корпоративные СМИ образовательного учреждения как инструмент продвижения в формате B2P и B2C (на примере факультета сервиса и рекламы ИГУ)».

Дипломом первой степени по итогам секции «Социально-экономические коммуникации» был награжден Шавшуков А., выпускник факультета сервиса и рекламы, магистрант факультета менеджмента Высокой школы экономики в Праге «Versace not versaci — лайк и объём продаж».

Победителем в секции «Правовые, маркетинговые и психологические аспекты сервиса» стали Боболева Анастасия и Елизова Дарья «Использование «Бирюзовой» системы управления на предприятии в сфере сервиса»

В каждой секции также были вручены дипломы второй и третьей степени, отмечены победители в специальных номинациях. Все победители получили памятные сувениры.

Поздравляем победителей и всех участников конференции и желаем дальнейших успехов на научном поприще.

Александр Егоров
«Реклама и связи с общественностью»
1 курс

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика