«Анимация и мультимедиа» на факультете сервиса и рекламы ИГУ: здесь пары проходят интересно и незаметно

Опубликовано 26.09.2019 Автор:

Анимация и мультимедиа в рекламе и связях с общественностью – профиль направления «Реклама и связи с общественностью» факультета сервиса и рекламы ИГУ, на котором студенты изучают не только базовые предметы этого направления подготовки, но и непосредственно технологию производства рекламного и PR-продукта. Руководит этой специализацией кафедра массовых коммуникаций и мультимедиа, которая действует на базе крупнейшего медиахолдинга Иркутской области Агентства «Комсомольская правда — Байкал».

Профиль открывается при условии набора определенного количества желающих, поступивших на направление. В этом году таких студентов оказалось 18 и они будут изучать следующие дополнительные дисциплины:

  • Цветоведение
  • Рисунок и живопись
  • Техника профессиональной ручной графики
  • 3Д моделирование и анимация
  • Звукорежиссура
  • Техника анимации
  • Основы эргономики
  • Видеомонтаж и видеокомпозиция.

Кроме аудиторных занятий студенты будут посещать мастер-классы специалистов города, о чем уже достигнута договоренность с Иркутским областным кинофондом, участвовать в образовательных программах по специальности, работать над реальными проектами под руководством сотрудников «Комсомольской правды». Также они могут получать опыт, работая в Лаборатории мультимедиа и рекламной агентстве студентов «РеАстат» факультета сервиса и рекламы.

По завершении обучения студенты получат дипломы бакалавров рекламы и связей с общественностью, однако смогут работать не только менеджерами в соответствующих отраслях, но и графическими дизайнерами, мультипликаторами, бренд-менеджерами, арт-директорами и т.д.

«Профессионально рисованием я никогда не занималась, но тем не менее хочу связать свою жизнь с дизайном, потому что это очень перспективное направление. Для достижения успеха важно разбираться во всех тонкостях композиции, уметь правильно подбирать цветовую гамму и многое другое. Именно этому нас учат. Я уже получила много новой и полезной информации, а мы ведь только совсем недавно начали учиться! Я очень рада, что выбрала профиль «Анимация и мультимедиа в рекламе и связях с общественностью», здесь пары проходят интересно и незаметно. К тому же, мы можем создавать по-настоящему крутые работы уже во время обучения!» – поделилась своими впечатлениями студентка Арина Минаева.

Ольга Гринченко,

2 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика