Благотворительный проект студентов факультета сервиса и рекламы «Там, где чудо»

Опубликовано 16.12.2019 Автор:

Студенты факультета сервиса и рекламы часто являются инициаторами общественных мероприятий, различных проектов и добрых дел. Некоторые из этих событий осуществляются в рамках изучения дисциплины «Спонсоринг и фандрайзинг», где ребята учатся работать со спонсорами и привлекать ресурсы. Третий месяц продолжается благотворительный проект «Там, где чудо». Он стартовал в октябре 2019 года. 

Создателями проекта являются студенты 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью» Юлия Берестнева, София Король, Алексей Никитин, Ольга Сахарова, Полина Шекова, Анна Шмуйлович.

Проект включает в себя ряд мероприятий, в результате которых будет организовано театральное кукольное представление для особых детей из Иркутского центра абилитации.

На первом мероприятии студенты перевоплотились в сказочных персонажей, провели игровую программу для детей и обсудили c ними любимые сказки. Ребята с огромным удовольствием рисовали своих любимых героев на бумаге и делились своими впечатлениями.

В конце встречи все дети получили в подарок карандаши и альбомы для рисования от спонсора, чтобы в дальнейшем развивать мелкую моторику и навыки рисования. За предоставленные подарки организаторы от всей души благодарят книготорговую группу «Продалит».

На очереди следующий этап проекта – пошив кукол по эскизам на основе детских рисунков и организация финального мероприятия – кукольного спектакля. На нём ребята смогут получить долгожданные игрушки и «оживить» их вместе с профессиональными кукольниками. За дальнейшей судьбой проекта вы можете следить в Instagram @tam_gde_chudo.

С помощью благотворительного проекта «Там, где чудо» наши студенты поддерживают детей, которые нуждаются в социальной реабилитации и помощи. Это можешь сделать и ТЫ! Заходи на сайт ица.рф и участвуй в оказании помощи. Доброе дело – код доступа к счастью!
Справка. Иркутский центр абилитации создан в 2016 году при поддержке Правительства Иркутской области и Фонда «Наследие иркутских меценатов» в рамках проекта «Особые дети рядом». Главной целью организации является создание системы абилитации, поддержки и сопровождения детей и взрослых с нарушениями интеллектуального и психического развития, а также поддержка их семей. 

Полина Шекова,

2 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»


Фото Алексей Никитин


Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика