Будущие специалисты сферы туризма изучают особенности гостиничного сервиса.

Опубликовано 30.12.2019 Автор:

В течение семестра в рамках изучения дисциплины «Гостиничный сервис» студенты 3 курса направления «Туризм» знакомились с иркутскими отелями. Специалисты города проводили для ребят семинары и мастер-классы, рассказывая об особенностях средств размещения.

Тему «Гостиничный продукт: основные и дополнительные услуги» студенты изучали на примере отеля «Амурский». Управляет отелем Наталья Уралёва.  Старший администратор Евгения Базылевская провела экскурсию и рассказала о формировании номерного фонда отеля уровня 5 звезд. Ребята обсудили с Евгенией различия в комплектации номеров различной категории. Евгения представила дополнительные услуги, обеспечивающие конкурентоспособность отеля на рынке средств размещения города Иркутска.

С материально-техническим оснащением современной гостиницы будущие специалисты сферы туризма знакомились в гостинице «Империя». Старший администратор Елена Черепанова и маркетолог Елена Каракич, выпускница нашего факультета, провели экскурсию по номерному фонду гостиницы «Империя». С управляющей отелем Екатериной Процентовой ребята обсудили такие важные темы, как зависимость материально-технического оснащения от класса средства размещения, энергосберегающие технологии и системы безопасности современной гостиницы, автоматизированные системы управления гостиницы и применение современных технологий.

Взаимодействию служб отеля с туристскими компаниями была посвящена встреча в гастрономическом ресторане «Стрижи» отеля «Sayen». Шеф-повар Александр Евменов рассказал третьекурсникам об условиях сотрудничества ресторана с туристскими компаниями по вопросам приема групп (меню, оптимальную численность туристских групп, средний чек). Студенты поговорили с Александром о проблемах и перспективах формирования долгосрочного сотрудничества с турфирмами.

От всей души благодарим руководство и сотрудников отеля «Амурский», гостиницы «Империя», гастрономического ресторана «Стрижи» отеля «Sayen» за сотрудничество.

 

 

 

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика