Business English – как прошла первая Школа английского языка факультета сервиса и рекламы ИГУ.

Опубликовано 19.07.2018 Автор:

Факультет сервиса и рекламы ИГУ даёт студентам не только качественные знания, но и максимум возможностей для самореализации в различных направлениях. Одна из таких возможностей – изучение языков.

В этом году с 5 по 11 июля в научно-практическом центре «Сарма» (пос. Сарма, оз. Байкал) прошла первая Школа английского языка «Business English», в которой приняли участие студенты 1-3 курсов факультета сервиса и рекламы и химического факультета. Уже из названия школы мы понимаем – ребята занимались разработкой проектов, связанных с предпринимательством. За 6 дней ребята должны были не только проработать свои проекты, но и применить на практике знание языка. Ведь лекции, представление результатов работы и общение друг с другом было необходимо осуществлять только на английском языке.

Работа над проектами проходила в командах на конкурсной основе Результаты получились следующие:

1 место – команда «Angry Vegetable», проект летающих фонариков «miniMOON».

2 место – команда «JAD&K», проект парка аттракционов в Иркутске «Crazy Seal».

3 место – команда «Shy Bears», проект «Стирательные резинки для цветных карандашей «Rainber».

Приехать на Байкал и всё время проработать на базе – почти преступление. У ребят было несколько небольших, но впечатляющих экскурсий. Несколько раз ребята гуляли по бухтам Байкала, но особенно они отметили поход вглубь Сарминского ущелья.

«Мне понравилась школа и её формат. Хотелось бы чуть больше разговоров на отвлеченные темы и свободного времени, потому что посреди лета было сложно долго заниматься в течение дня. Особенно понравились лекции «Problem and solution tree – how it works» и «How to Debate», – поделилась участница школы Дарья Григорьева.

За организацию и проведение благодарим Елизавету Васильевну Подкаменную, доцента факультета сервиса и рекламы ИГУ, и Светлану Анатольевну Фетисову, доцента ИрНИТУ.

За помощь в организации школы выражаем благодарность рекламному агентству студентов «РеАстат».

Екатерина Стародумова

2 курс, Реклама и связи с общественность

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика