Читаем Булата Окуджаву

Опубликовано 04.12.2019 Автор:

22 ноября в «Гуманитарном центре ˗ библиотеке имени семьи Полевых» состоялся финал городского конкурса чтецов «Живое литературное слово: читаем Булата Окуджаву», посвященный памяти адвоката Дмитрия Васькова. Все три года существования мероприятия студенты факультета сервиса и рекламы становятся победителями и призерами.

В этом году участники погрузились в творчество Булата Окуджавы. Он известен как поэт, прозаик, драматург, переводчик, композитор и исполнитель собственных песен, один из основателей жанра современной авторской песни. Его девиз – автор должен творить не на потребу публики, а выделять и показывать во всех красках окружающий мир. В произведениях Окуджавы сплелись мудрость и жизненный опыт, ирония и печаль, тонкие наблюдения и чувства. По словам организаторов, участники конкурса искренне прониклись содержанием и смыслом стихов поэта.

Конкурс проводился в 2 этапа: сначала прошли отборочные конкурсы в образовательных учреждениях, затем состоялся финал, где были выявлены победители и призёры.

Наш факультет представляли четыре участницы. По итогам конкурса 1 место завоевала студентка 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью» Полина Шекова, исполнившая «Встречу». 3 место заняла студентка 3 курса направления «Управление персоналом» Анастасия Чумаченко с произведением «Почему мы исчезаем». Дипломы конкурса получили еще две студентки факультета сервиса и рекламы: первокурсница Лада Зверева со стихотворением «Былое нельзя воротить» и Цыремжит Аюрова (3 курс) с произведением «Песенка о солдатских сапогах».

Своими впечатлениями от конкурса поделилась Лада Зверева:

Конкурс оставил приятные ощущения. Для меня это был первый городской конкурс и, соответственно, новый опыт. Приятно осознавать, что есть люди, которые так же, как и ты занимаются этим. Мало того, что просто приятно слушать исполнителей, так ещё и было что почерпнуть для себя.

Благодаря конкурсу ребята приобрели бесценный опыт и получили заряд положительных эмоций. Желаем всем участникам творческих успехов!

Справка. Городской конкурс чтецов «Живое литературное слово» памяти адвоката Дмитрия Васькова проходит уже третий раз. Организаторами являются Управление культуры, туризма и молодежной политики комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска, Адвокатская палата Иркутской области и муниципальное бюджетное учреждение культуры г. Иркутска «Гуманитарный центр-библиотека имени семьи Полевых».

Анастасия Миронович,

1 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»

 

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика