Декада HR-менеджера на факультете сервиса и рекламы ИГУ

Опубликовано 02.05.2017 Автор:

20 апреля на факультете сервиса и рекламы завершилась декада HR-менеджера. Декада HR-менеджера была отличной возможностью узнать все об эффективном общении, ключевых компетенциях HR-менеджера, коммуникационных технологиях и многом-многом другом. Она проводилась на факультете сервиса и рекламы для студентов направления «Управление персоналом»

В течение 10 дней было проведено множество тренингов, тестирований, публичных лекции. Их проводили для наших студентов специалисты кадрового агентства «HR GYM», компании DOM.RU, ПАО Сбербанк, ОГУК » Молодёжный кадровый центр», а также администрации Ленинского округа г. Иркутска. Они рассказали студентам, насколько важно обладать теми навыками, необходимыми для их сферы деятельности, поделились свои опытом и поведали много полезной информации, которая, несомненно, пригодится в дальнейшем студентам направления «Управление персоналом»

В секции «Документные коммуникации и управление персоналом» научно-практической конференции для студентов очной формы обучения выступили специалисты-практики. Так, например, Мария Расецкая рассказала о проблемах адаптации работников, которые она решает в трех ресторанах ООО «Баргузин». Екатерина Кравченко поделилась информацией, как Иркутский завод тяжёлого машиностроения проводит аттестацию специалистов.

И завершающим этапом декады стала Олимпиада «Должностная инструкция для Золушки» для студентов направления «Управление персоналом». С блестящей победой поздравляем две команды 1 курса — «HR-очарованные» (капитан Ольга Бузуева) и «УникУм» (капитан Яна Труфанова), поразившие жюри креативностью и командным духом. На втором месте команда третьего курса «Звезды управления» (капитан Ирина Перфильева). На третьем месте стихийно сложившаяся команда второго курса «HR по жизни» (капитан Евгений Иванов). Особо жюри отметило работу капитана Яны Труфановой.

По мнению студентки 3 курса Ольги Кутейниковой самым ярким конкурсом Олимпиады был капитанский конкурс «Идеальный образ HR-менеджера в цветном песке», во время которого капитаны команд отсыпали послойно цветной песок, объясняя, какими качествами должен обладать, по их мнению, идеальный HR-менеджер.

Кроме того в рамках «Декады» были проведены: конкурс видеороликов «Имидж — ничто…» , конкурс отчётов по производственной практике, листовок «Имидж в HR» резюме, портфолио.

Победителями конкурсов стали:

1. Анастасия Бутакова, Виктория Елсукова, Ольга Кутейникова (конкурс резюме Гульнары .Шориной)

2. Юлия Шмидт и Яна Труфанова (конкурс эссе «Моя формула профессии «хочу-могу-надо»»)

3. Анфиса Бурдыко и Нюра Корухчан в номинации «Разработка проекта совершенствования системы управления персоналом организации», Екатерина Ковалькова и Мария Горбачева (конкурс отчетов по производственной практике)

4. Юлия Михалева и Анна Томилова – первое место, Кристина Макарова – второе место.

Кристина Цивилева и Яна Труфанова — третье место в индивидуальном профильном тестировании по управлению персоналом

5. Ирина Мальцева (конкурс видеороликов)

6. Яна Труфанова и Ирина Мальцева (конкурс листовок «Имидж в HR»)

7. Нюра Корухчан (конкурс портфолио)

Благодарим за помощь в организации «Декады HR-менеджера» Гульнару Шорину, Антонину Цень, Анастасию Иванову, Анастасию Бердникову, Диану Герасимову, Светлану Куклис.

Ирина Новицкая
1 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»