День рождения РАС «РеАстат»

Опубликовано 14.02.2019 Автор:

Неотъемлемой частью факультета сервиса и рекламы ИГУ является рекламное агентство студентов «РеАстат»! 14 февраля 2019 года ему исполняется 17 лет!

Немного истории. В 2002 г. в Иркутском государственном университете в соответствии с грантом, предоставленным Европейским Союзом в рамках программы «Темпус–Тасис», была создана Служба студенческого предпринимательства.

Проект стал результатом совместной деятельности ВУЗов России, Италии и Франции. Комиссия Европейского союза дала ему высокую оценку и признала его одним из самых успешных проектов, реализованных в Европе в 2003 г. Одним из первых в рамках проекта на факультете сервиса и рекламы было создано рекламное агентство студентов «РеАстат»

17 лет «РеАстат» помогает студентам применять только что приобретенные знания на практике и получать бесценный опыт в сфере рекламы и PR, не отвлекаясь от учебной деятельности. Ребята учатся работать с заказчиками и подрядчиками, делают макеты буклетов, листовок, баннеров, дизайн открыток, сувениров, придумывают креативные подарки, ведут социальные сети и сайт факультета сервиса и рекламы ИГУ, пишут статьи, занимаются организацией таких значимых мероприятий как день открытых дверей, выпускной, 1-е сентября,  летние школы и т.д. Студенты, став сотрудниками агентства, оказываются в условиях, приближенных к реальности: дедлайны, требовательные заказчики, поиск идей и пр. Они узнают, что им предстоит испытать в будущем. Ребята учатся делать то, что раньше не умели, и добиваются определённых высот в своих начинаниях! Процесс погружения в профессию сопровождается массой эмоций и новыми знакомствами.  

Говорит Ангелина Фёдорова, выпускница 15-го состава «РеАстата»:

— Самым ценным был, конечно, опыт. Я поняла, что такое реальный дедлайн и сроки работы. А ещё важным было понимание самой сути командной работы. Если один не справляется, то ему нужно помочь, как угодно, главное, чтоб в итоге, результат был достигнут, и этим результатом гордятся все. Ну и профессиональные компетенции, так как я занималась дизайном –  за год совершила реальный личный прорыв.

Анастасия Борискина, действующий сотрудник «РеАстата», работает в агентстве второй год, курирует 4 социальные сети. Настя рассказывает о своём опыте:

— «РеАстат» подарил мне возможность найти себя в профессиональной сфере, самостоятельно я бы вряд ли пришла к тому, чем занимаюсь вот уже второй год. Но самое ценное – это люди, с которыми я имела и имею удовольствие работать. Так сложилось – я настолько люблю это место, что стараюсь сохранить в памяти каждый момент. С днём рождения, РеАстат!

 Поздравляем руководителей и участников каждого из 16-ти составов рекламного агентства! Желаем профессионального роста, развития и новых специалистов!

 

Евгения Киселёва,

1 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика