Discussion club факультета бизнес-коммуникаций и информатики

Опубликовано 22.02.2023 Автор:

Как интересно и с пользой проводить свободное время? С 2017 г. на нашем факультете проводится дискуссионный клуб на английском языке.

Он был организован и существует преимущественно для студентов 3-4 курса с продвинутым уровнем языка, у которых уже закончился обязательный курс иностранного языка, но они не хотят терять навыки и/или хотят совершенствоваться в разговорном английском. Есть среди участников и бывшие выпускники.

В начале своего существования клуб проводился очно, но с 2019 года встречи проводятся онлайн, что дает возможность участвовать в нем не только из дома, удобно расположившись в кресле или на диване после работы/учебы в Иркутске, но и из других уголков нашей сраны. У нас есть участники клуба из Забайкалья и Санкт-Петербурга, из Москвы. В 2022 году один из участников выходил на связь из Польши, где находился на стажировке по обмену.

На наших встречах мы обсуждаем совершенно разные темы, которые преимущественно поднимаются самими студентами. Это могут быть и вопросы из области психологии человеческих отношений, темы лингвистического характера, тайм-менеджмент, инфраструктура городов и т.д. Иногда мы играем в игры.

Но главная составляющая клуба – это атмосфера дружбы, поддержки, уважения мнения других. Именно поэтому некоторые ребята являются его неизменными участниками уже несколько лет.

О пользе таких встреч говорят участники нашего клуба.

Дмитрий Косогоров, студент 4 курса направления «Прикладная информатика»:

— Discussion Club is a good opportunity to practice your English and spend some time with some benefit. Seriously, we have no so many options to do that.

— Дискуссионный клуб – это хорошая возможность попрактиковаться в английском языке и провести время с пользой. Серьезно, у нас не так много вариантов для этого.

Екатерина Черногор, выпускница направления «Прикладная информатика», магистрант университета ИТМО, г. Санкт-Петербург:

Hello. So what’s discussion club for me?

Certainly it’s a place where we can speak English and practice our skills. I’m visiting it already for 3 years and I can tell you that I’m happy to be there. It is a place that helps me maintain my speaking skills. But also it’s a place to talk about things I like or feel or listen to others and find interesting thoughs and things. It’s important to have such a place and I’m happy about our club having such supportive atmosphere. I don’t know what would I do if discussion club didn’t appear in my life. Perhaps I would lose my English skills or have it really decreased.

— Здравствуйте. Так что же такое дискуссионный клуб для меня?

Конечно, это место, где мы можем говорить по-английски и практиковать свои навыки. Я посещаю его уже 3 года и могу сказать вам, что я счастлива быть его участником. Это место, которое помогает мне поддерживать свои разговорные навыки. Но также это место, где можно поговорить о том, что мне нравится или что я чувствую, или послушать других и найти интересные мысли и темы. Важно иметь такое место, и я рада, что в нашем клубе царит такая благоприятная атмосфера. Я не знаю, что бы я делала, если бы в моей жизни не появился дискуссионный клуб. Возможно, я бы потеряла свои знания английского языка.

Алена Салогорова, выпускница направления «Управление персоналом», магистрант программы по управлению персоналом:

— Для меня Discussion club – это возможность услышать живую английскую речь, потренировать своё произношение и навык говорения, углубить свои знания английского языка, а также познакомиться с новыми людьми и обсудить интересные темы.

Чтобы присоединиться к клубу, необходимо владеть языком на уровне B2, при очень сильной мотивации B1.

Для участия пишите руководителю клуба Елизавете Васильевне Подкаменной в ВК https://vk.com/id182089096

 

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика