Две студентки факультета сервиса и рекламы награждены стипендией мэра г. Иркутска

Опубликовано 03.12.2018 Автор:

Ежегодно в нашем городе проходит торжественное вручение стипендии мэра г. Иркутска. В этом году Дмитрий Бердников наградил отличников учёбы и активистов на закрытии второго городского форума молодежи. Среди студентов ИГУ – четыре стипендиата, из них – двое с факультета сервиса и рекламы, это Анна Ромме и Мария Холомянская.

Критериями отбора стипендиатов являются успехи в учёбе, достижения в науке, спорте, творчестве. Поэтому активные студенты не только таким образом делают вклад в свое будущее, они имеют возможность получить вознаграждение за свой труд на государственном уровне.

Обладательница стипендии мэра Анна Ромме учится на 4 курсе направления «Прикладная информатика», активно занимается научной деятельностью. Каким образом ей удалось достичь таких результатов? Девушка рассказала нам, что много работает над проектами, такими как «Маячок», приложение «Baikal Go», эмулятор для матричного светового интерфейса. Аня пишет научные статьи, выступает с ними на конференциях. Также она участвует в летних школах, например,  в этом году побывала в Санкт-Петербурге  на школе актива по биоинформатике. 

Второй стипендиат Мария Холомянская – студентка 3 курса направления «Туризм», занимается спортивным ориентированием. О своих успехах Маша говорит:

«Я усердно тренировалась с 2017 по 2018 год, чтобы летом на более серьезных соревнованиях достичь лучших результатов. К тому же, я занимаюсь спортивным ориентированием около 7 лет, это немалый опыт, дающий преимущество в этом виде спорта. Все это помогает достичь подобных успехов».

Мы поздравляем Анну и Марию и желаем удачи, дальнейшего развития в своей деятельности и достижения новых целей.  

Карина Кукарина,

1 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика