Ежегодный диктант по польскому языку

Опубликовано 02.06.2019 Автор:

Ежегодный диктант по польскому языку

Подведены итоги традиционного общегородского диктанта на польском языке. 1 и 2 места в категории для начинающих заняли студенты факультета сервиса и рекламы.

В течение нескольких лет Центр польского языка ИГУ проводит общегородской диктант и олимпиаду по польскому языку и культуре. 25 мая в ИФИЯМ состоялось награждение призеров и участников.

Олимпиада традиционно включала в себя как вопросы по географии и истории Польши, так и различные грамматические задания, проверяющие знания польского языка. 

Диктант проводился в двух категориях – для начинающих и тех, кто учит польский язык не первый год. В первой категории победителем стал Василий Седов (2 курс факультета сервиса и рекламы, направление «Прикладная информатика»), второе место заняла Ирина Андриенко (2 курс факультета сервиса и рекламы, направление «Прикладная информатика»)

Ребята изучают польский язык на курсах, которые проходят на нашем факультете уже несколько лет. Курсы ведет преподаватель польского языка Малгожата Рапач-Долишня.

Василий Седов поделился своими впечатлениями:

— Мне было очень интересно поучаствовать в олимпиаде по польскому языку и проверить свои знания, я очень доволен своими результатами, большое спасибо организаторам этого конкурса.

Ирина Андриенко также прокомментировала свое увлечение польским языком:

— Изучать язык и культуру другой страны очень интересно. Меня всегда привлекала мысль о поездке в Польшу, поэтому я изучаю этот удивительный язык, в этом мне помогает пани Малгожата, которая привила интерес и желание учить его дальше, на ее парах очень интересно».

Факультет сервиса и рекламы ИГУ сотрудничает с польским университетом им. Адама Мицкевича, поэтому у наших студентов есть возможности для применения знаний польского языка.

Мы гордимся нашими талантливыми студентами и желаем им успехов в освоении польского языка!

Семенова Марина,

1 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика