Факультет бизнес-коммуникаций и информатики стал партнером образовательных программ компании Samsung Electronics

Опубликовано 20.04.2020 Автор:

В новом учебном году на факультете бизнес-коммуникаций и информатики в партнерстве с компанией Samsung Electroniks будет дан старт совместному образовательному проекту.  В марте команда преподавателей кафедры естественнонаучных дисциплин факультета выиграла конкурс заявок на участие в образовательном проекте для студентов «IT-Академия Samsung»* по программам «Искусственный интеллект», «Мобильная разработка» и «Интернет вещей».

Подготовка к реализации проекта уже началась. Компания Samsung предоставляет самые новые методические материалы по программам и проводит курсы повышения квалификации для преподавателей-участников проекта, которые пройдут в ближайшее время.

Студенты факультета бизнес-коммуникаций и информатики, обучающиеся на направлении «Прикладная информатика», будут участвовать в программе автоматически, так как эти предметы стоят у них в учебном плане.  Что же касается студентов других направлений и факультетов, они тоже могут быть зачислены на программу, если имеют достаточную для освоения программы подготовку в области программирования и математики. Студенты смогут принимать участие в ежегодной большой конференции Samsung и представлять свои проекты, выполненные в рамках указанных образовательных программ. Выпускники проекта получают диплом компании Samsung по соответствующей программе.

Говорит заведующая кафедрой естественнонаучных дисциплин Анна Балахчи:

— Программы, которые предлагаются, исходят из современных потребностей. Наш партнёр – компания Samsung – технологический лидер, она поставляет новые эффективные методы, кейсы, задания, которые способствуют формированию и отработке компетенций по трендовым направлениям IT-сферы. Например, новый курс по мобильной разработке основан, в том числе, на использовании языка программирования Kotlin.

Сотрудничество факультета и университета с такой мировой компанией, как Samsung позволяет получить крупного индустриального партнера для организации практик, стажировок, летних молодёжных школ, а также для подготовки квалифицированных кадров, способных решать высокотехнологичные и комплексные задачи Индустрии 4.0.

 

Справка. *IT-Академия Samsung – социально-образовательный проект для российских вузов и колледжей, реализуется с 2017 года. Цели проекта – создание центров компетенций в вузах и подготовка молодых специалистов в самых востребованных областях IT-сферы.

Новицкая Елизавета,

студентка 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

 

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика