Факультет сервиса и рекламы принял участие в забеге на 100 км в честь столетия университета

Опубликовано 27.10.2018 Автор:

10 октября на острове Юность состоялся легкоатлетический пробег, получивший название «Забег длиною в век». 100 километров в честь столетия ИГУ пробежали студенты, преподаватели и сотрудники Иркутского государственного университета. Забег проходил в форме командной эстафеты. Всего в этом мероприятии приняли участие 100 человек – представители всех факультетов и институтов ИГУ. Мероприятие организовал физкультурно-оздоровительный центр университета.

От факультета сервиса и рекламы выступала команда из 6 человек: Анастасия Арабчук, студентка 1 курса направления «Сервис», Юрий Прошутин, студент 1 курса направления «Прикладная информатика», Мария Холомянская, студентка 3 курса направления «Туризм», Игорь Бережной, студент 1 курса направления «Туризм» и Таисия Сергеевна Селезнева, заместитель декана по учебно-воспитательной работе.

В качестве эстафетных палочек выступили флаги ИГУ и профкома студентов. Они передавались от старейших факультетов к более молодым. Поэтому первыми стартовали студенты исторического факультета и Юридического института. Они передали эстафету биолого-почвенному и физическому факультетам, а также Институту математики, экономики и информатики. Далее бежали представители Педагогического института и химического факультета, потом географический и геологический факультеты. И, наконец, эстафету приняли современные учебные подразделения ИГУ: Сибирско-Американский факультет, Международный институт экономики и лингвистики, факультет психологии, факультет сервиса и рекламы, Институт социальных наук и Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций.

Последние семь километров пробежали сотрудники администрации ИГУ. А последний круг бежали все участники легкоатлетического забега. Вместе все 100 человек, во главе с и. о. ректора ИГУ Игорем Бычковым, пересекли финишную черту.

Ирина Новицкая
3 курс, направление Реклама и связи с общественностью