Факультет сервиса и рекламы выдвинул кандидатуру академика РАН Игоря Бычкова на пост ректора ИГУ

Опубликовано 08.04.2019 Автор:

Кандидатуру академика РАН Игоря Вячеславовича Бычкова выдвинул коллектив факультета сервиса и рекламы в рамках кампании по выборам ректора ИГУ. Университету необходим такой руководитель, открытый, деятельный, вникающий в суть проблем, нацеленный на результат, ректор, с которым можно решать любые вопросы. Результаты года работы И. В. Бычкова в должности исполняющего обязанности ректора видны уже сейчас: например, в ИГУ открыт военный центр, сделан ремонт 6 корпуса, выделены средства на ремонт общежитий, создается жилищно-строительный кооператив для сотрудников. В прошлом году созданы и уже начали работать Попечительский совет и Ассоциация выпускников. Достойно было организовано празднование такого важного события как 100-летний юбилей ИГУ. Идет разработка стратегии развития университета, в которой принимают участие все подразделения. Кроме того, Игорь Вячеславович – академик, он укрепляет связи ИГУ с Академией наук и считает своим долгом выведение научного потенциала вуза на новый уровень. Также он является одной из ключевых фигур в проекте по созданию научно-образовательного центра «Байкал» на базе ИГУ, ИрНИТУ и Иркутского научного центра СО РАН. Реализация проекта должна объединить вузы, науку и экономику области, что будет способствовать развитию региона. Таким образом, масштаб личности И. В. Бычкова как нельзя лучше соответствует целям и задачам Иркутского государственного университета. А свою главную задачу Игорь Вячеславович видит в создании эффективной, отлаженной системы управления университетом, которая будет успешно работать при любых условиях и руководителях.