Факультет сервиса и рекламы выступил организатором «космических» мероприятий

Опубликовано 13.02.2017 Автор:

Факультет сервиса и рекламы представил три мероприятия, проводимых в рамках Иркутской компьютериады 2017: Хакатон или «Марафон разработчиков», Конкурс детской авторской анимации и Конкурс-игру «Интеллектуальная энергетика». Организаторы конкурсов – сотрудники кафедры естественнонаучных дисциплин: заведующая кафедрой Анна Георгиевна Балахчи, а также преподаватели Кирилл Дмитриевич Конин, Вячеслав Олегович Стрекалев, Артём Михайлович Веснин. Помощь в организации оказали сотрудники предприятия-партнера факультета «Полюс НТ». Первые два мероприятия были посвящены теме изучения космоса – «Космическая Одиссея» и проходили при непосредственном участии сотрудников ИСЗФ ИНЦ СО РАН. Помимо конкурсной программы на площадке были представлены 6 мастер-классов, подготовленных студентами факультета сервиса и рекламы направления «Прикладная информатика».

Одним из ярких мероприятий стал «Марафон разработчиков». Он проходил в течение двух дней. В первый день школьники посещали различные лекции и мастер-классы, формировали команды и обсуждали свои идеи, а в конце дня представляли их. Второй день прошел в работе над групповыми проектами. Участник могли попробовать себя в роли космических инженеров: спроектировать роботизированные конструкции для освоения Марса, создать программные приложения для исследователей космоса, разработать образовательные игры, позволяющие получить основы космических знаний.
Своими впечатлениями поделилась Вероника Воеводина, студентка 3 курса направления «Прикладная информатика»:

«Я уже второй год являюсь помощником в организации Хакатона и, несомненно, рада, что с каждым годом участие принимают все больше талантливых и креативных ребят, способных всего за пару дней объединиться в команды, представить свои идеи и сообща реализовать их. Каждая команда была настолько увлечена своей работой, что некоторые даже не хотели отвлекаться и участвовать в подготовленных нами различных подвижных играх. У меня нет возможности выделить лучшую группу ребят, потому что в каждой была своя изюминка».

Также свое мнение высказала Анна Георгиевна Балахчи, заведующая кафедрой естественнонаучных дисциплин :
«По моему мнению, мероприятие имеет большое значение, как для школьников – будущих абитуриентов ВУЗов, так и для студентов. Учащиеся школ имеют возможность поработать в стенах ВУЗа под руководством преподавателей, пообщаться со студентами, узнать для себя что-то новое, как бы побывать в будущем – приобщиться к духу студенческой жизни. Для студентов, выступающих в роли организаторов мероприятия, это новый этап взросления и не только потому, что они должны ответственно выполнять на мероприятии отведенные им роли, но и потому, что могут взглянуть со стороны на разницу мировоззрении школьника и студента».

Ирина Новицкая
1 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика