Фотовыставка «Мир глазами молодёжи»

Опубликовано 10.12.2019 Автор:

29 ноября в научной библиотеке имени Распутина состоялось открытие 19-й фотовыставки «Мир глазами молодёжи». На конкурс были предоставлены экспонаты, выполненные в разных жанрах и техниках. Фотовыставка существует уже на протяжении многих лет, что свидетельствует о том, что в Иркутске живёт много талантливой молодёжи. Фотографы-любители, люди, занимающиеся прикладным искусством, любители живописи –все принимали активное участие и демонстрировали свои навыки. В этом году явно был заметен творческий рост участников, работы которых удивили окружающих в номинациях «Живопись», «Декоративно-прикладное творчество», «Фотография» и «Компьютерная графика».От факультета сервиса и рекламы участвовали многие студенты и выпускники разных лет. Они были удостоены почётных грамот и дипломов.

— Когда я замечаю что-то красивое, мне хочется это запечатлеть. Поэтому я люблю фотографировать. На выставке я представила две работы «Внутренний голос» и «Тишина». Одна из работ была посвящена могучему Байкалу, ведь каждый раз он удивляет своей глубиной и красотой. Байкал– словно отдельный вид искусства. Одну из моих работ была оценена отделом по молодёжной политике Иркутска, мне вручили памятный подарок. Я получила заряд положительных эмоций, вдохновилась работами своих конкурентов, познакомилась с множеством талантливых и поистине уникальных людей. В следующий раз обязательно буду участвовать!– делится своими впечатлениями Мария Пилюгина, обладательница диплома 2 степени.

Многие выпускники нашего факультета добились успеха на своём поприще. Некоторые из них работают в Москве и Санкт-Петербурге, но есть и те, кто не оставил свой родной город и своими усилиями способствует его процветанию и развитию. В числе таких Станислав Андреев, который по итогам конкурса получил диплом 3 степени за свои работы, и Анна Малютина, которая сейчас учится на втором курсе магистратуры.

Среди этих ребят были те, кто принял участие в фотоконкурсе, который проводится Иркутским отделением Союза фотохудожников России – Иркутским фотографическим обществом. Мероприятие было посвящено важным для Иркутской области событиям –210-летию со дня рождения генерал-губернатора Восточной Сибири Н.Н.Муравьёва-Амурского и 170-летию со дня рождения мецената, коллекционера, основателя Иркутского областного художественного музея В.П.Сукачева. Например, это выпускники факультета Дмитрий Раздобарин и Дарья Смелая. Многие ребята получили дипломы от городских сообществ и администрации города. Студентка факультета сервиса и рекламы Светлана Светлакова была удостоена чести стать членом Иркутского фотографического общества. Все эти успехи достигаются благодаря раскрытию своего творческого потенциала именно на выставке «Мир глазами молодёжи». Этот конкурс особенно важен для молодых людей, так как он формирует бережное отношение к окружающему миру и уверенность в своих силах.

Выставка «Мир глазами молодёжи» экспонируется в научной библиотеке ИГУ им.В. Распутина, после чего творческие работы будут перенесены в Арт-салон на факультете сервиса и рекламы. Поэтому у каждого есть возможность прикоснуться к прекрасному.

 Организаторы мероприятия приглашают студентов и преподавателей принять участие в различных номинациях: фотография, фоторепортаж, живопись, графика, скульптура, прикладное творчество(вышивка, игрушки, вязание, техноконструирование), ведь в следующем году выставка будет юбилейной. Вот уже на протяжении 20-ти лет она позволяет раскрыться новым талантам и приобрести ценный опыт.

Елизавета Новицкая,

1 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика