Губернатор Иркутской области вручил студентам факультета сервиса и рекламы ИГУ дипломы победителей программы УМНИК

Опубликовано 29.05.2019 Автор:

16 мая на Байкал Бизнес форуме, который проходил в Научной библиотеке ИГУ им. В. Г. Распутина, губернатор Сергей Левченко вручил студентам факультета сервиса и рекламы дипломы победителей федеральной программы УМНИК. Всего было отмечено 12 инновационных проектов, представленных студентами иркутских вузов.

Ранее мы уже сообщали, что три наших студента направления «Прикладная информатика» выиграли гранты по 500 тысяч рублей на реализацию своих проектов в рамках программы. Зоя Воловикова представила на конкурс проект «Разработка платформы гибридной реальности с открытым API», Никита Громик — проект «Разработка виртуальной лаборатории для отработки алгоритмов слежения за движущимися объектами», Павел Мымрин – проект «Разработка виртуальной лаборатории для исследования радиоканала связи».

Вручая дипломы, Сергей Левченко подчеркнул, что «создание возможностей для выявления талантливой молодежи и построения успешной карьеры в области науки, технологий и инноваций является важным условием для развития наукоемкого бизнеса». Также он сказал о необходимости обратить отдельное внимание на проекты-победители и об обеспечении их комплексного сопровождения и роста.

Справка. Программа «У.М.Н.И.К» («Участник молодежного научно-инновационного конкурса») — это конкурс инновационных проектов, направленный на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей. Программа проводится по пяти направлениям. Размер каждого гранта — 500 000 рублей.

Фото предоставлено оргкомитетом Байкал Бизнес форума