HR-марафон на факультете сервиса и рекламы

Опубликовано 17.05.2019 Автор:

Недавно завершился HR-марафон – традиционное весеннее мероприятие, организованное для студентов направления «Управление персоналом».

Основная цель – профессионализация и шаг в сторону от традиционных форм проведения занятий.

В этом году марафон начался 9 апреля — со студенческой научно-практической конференции.

Со студентами работают прекрасные преподаватели, особенно хочется отметить Светлану Геннадьевну Волохову и Марину Александровну Вильчинскую за вклад в развитие студенческих научных исследований, – отметила Анна Валерьевна Блинникова.

2 и 3 курс побывали на экскурсии в архиве современной истории, туда сдают документы действующие предприятия города.

Прошли тренинги и деловые игры наших традиционных партнеров — специалистов ОГКУ «Молодежный кадровый центр» Анастасии Бердниковой и нашей выпускницы Анастасии Толмачевой.

Анастасия Мякина, руководитель центра «Тета-heliantus» на встрече со студентам рассказала о личных целях.

Руководитель кадрового агентства HR-GYM, член Государственной аттестационной комиссии Гульнара Шорина провела интересную лекцию о мотивации команды. Выступление произвело большое впечатление на студентов и вызвало множество вопросов. Каждый год в этом агентстве несколько студентов проходят стажировку, практику, просто обращаются за советом. Например, недавно прошли консультации по составлению резюме.

Иркутский HR клуб, которым тоже руководит Гульнара Шорина, регулярно проводит конференции и встречи для профессионалов в области управления персоналом, куда приходят студенты, а теперь и выпускники нашего направления.

Во второй раз проводились «Управленческие поединки для HR-менеджеров», в которых участвовали студенты всех курсов. Один из членов судейской коллегии Марина Буляткина, к. э. н., руководитель инновационного образовательного центра  «Перспектива. Байкал», пригласила студентов-победителей на стажировку с перспективой трудоустройства.

Также студенты побывали на молодежной ярмарке вакансий. Она состоялась 25 апреля, на диалоговой площадке «Территория профессионального становления».

Одна из частей марафона – конкурсы резюме и эссе, которые потом входят в студенческое портфолио. Для студентов направления «Управление персоналом» – это часть государственного экзамена.

Желаем студентам развиваться в профессиональной сфере и получать высшие баллы!

Евгения Киселёва,

1 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»