Играем на уровне! Второе место в финале Чемпионата студенческой волейбольной лиги России

Опубликовано 23.03.2022 Автор:

Женская сборная команда ИГУ по волейболу завоевала второе место в финале Чемпионата студенческой волейбольной лиги России. В составе сборной выступала студентка факультета бизнес-коммуникаций и информатики Ксения Ветошникова.

Соревнования проходили с 27 февраля по 3 марта в Сургуте. За призовые места сражались команды из 8 вузов: Омского государственного технического университета, Сибирского государственного университета науки и технологий им. М.Ф. Решетнева (Красноярск), Тюменского индустриального университета, Бурятского, Иркутского, Кузбасского, Курганского и Сургутского государственных университетов.

Напряженная борьба выявила лучших: наши девушки стали вторыми, первое место заняла команда из Тюмени, третье – сборная из Кургана. Кроме того, капитана сборной Иркутского госуниверситета, выпускницу Педагогического института ИГУ 2021 года Антонину Грудину признали лучшим игроком турнира.

Результат нашей сборной стал наилучшим для команды ИГУ, так как еще в прошлом году наши спортсменки были шестыми.
Ксения Ветошникова учится на 3 курсе направления «Реклама и связи с общественностью», не первый год играет в волейбол и регулярно участвует в соревнованиях.

Факультет бизнес-коммуникаций и информатики искренне поздравляет Ксению и всю команду Иркутского государственного университета с этим достижением!