Команда факультета бизнес-коммуникаций и информатики стала призером спортивно-патриотической игры «Зарница»

Опубликовано 18.10.2020 Автор:

Спортивно-патриотическая игра «Зарница» проводится для студентов ИГУ уже третий раз. В этот раз участие в ней приняли больше 100 человек — 21 команда, что в два раза больше, чем в прошлом году. Наш факультет представляли две команды, одна из них заняла 3 место.

Игра включала в себя несколько этапов, где студенты демонстрировали начальные навыки военно-спортивной подготовки. Первый этап включал силовую подготовку. Участник каждой команды выполнял упражнения на выбор: рывок гири 8 кг, сгибание/разгибание рук в упоре лежа, подтягивания на перекладине.

На втором этапе нашим ребятам было нелегко. Здесь участники демонстрировали четкость и скорость стрельбы из пневматического оружия и снаряжения патронной ленты, и магазин, но из-за того, что силовой этап поставили первым, было тяжело стрелять и заряжать оружие, так как тряслись руки от напряжения.

Третий этап был водный, на котором надо было проплыть на лодке всей командой от одного берега до другого и обратно. В этом этапе наша команда заняла первое место, благодаря слаженной работе и хорошему командованию.

Четвертый этап – веревочный. Участники преодолевали параллельную веревочную переправу, маятник и бабочку, что требовало от них проявить изобретательность, сохранить равновесие и не допустить получения штрафного балла. Наши ребята отлично справились с этим испытанием.

На завершающем этапе у студентов проверяли альпинистскую подготовку. Главная задача — на скорость преодолеть подъем, а для этого требовалось быстро взбежать и потом спуститься при помощи туристической веревки. Участники отметили, что было очень интересно и необычно.

В составе нашей команды-призера соревновались первокурсники направления «Прикладная информатика» Дмитрий Новгородцев, Роман Куклин, Константин Харютин и студентка 4 курса направления «Управление персоналом» Елизавета Нянькова.

– Я откликнулась на приглашение нашего председателя профбюро Андрея Новикова, потому что я люблю такие мероприятия. Все организаторы были удивлены, что участвует 4 курс, они думали, что меня заставили, спрашивали, как я оказалась в команде. Но я считаю, что на любом курсе можно быть активным. Хоть я учусь и работаю, но я все-таки нашла время для того, чтобы поучаствовать в таком мероприятие, – рассказала Елизавета Нянькова.

– Вообще с самого старта настрой был хороший, каждый этап как-то удивлял, что добавляло интереса. Меня порадовали два последних этапа, так-как они были связаны напрямую с туризмом, по которому я имею 1-ый взрослый разряд. И я бы доволен своей командой, каждый из нас с полной отдачей проходил этапы, – поделился своими впечатлениями капитан команды Дмитрий Новгородцев.

Поздравляем наших ребят с 3 местом!

Ксения Ветошникова,

студентка 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика