Команда первокурсников заняла призовое место в ЧГК.

Опубликовано 09.12.2020 Автор:

В ноябре в Иркутском государственном университете состоялся новый сезон Премьер Лиги интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». В первом туре приняли участие 25 команд студентов, которые представили 11 факультетов и институтов нашего университета.

От факультета бизнес-коммуникаций и информатики участвовала команда первокурсников с неординарным названием «Мы здесь случайно».

Рассказывает капитан команды Дмитрий Тепляшин:

Мы приняли участие в Премьер лиге ИГУ «Что? Где? Когда?». Была очень непростая битва, но мы смогли ответить на большое количество вопросов, отстав от исторического факультета всего на балл. Финалисты были очень близки друг к другу по баллам. Все члены нашей дружной команды – первокурсники факультета ФБКИ направления «Прикладная информатика». В дальнейшем мы планируем продолжать играть во все игры ЧГК. Ведь это очень интересный процесс и теперь он стал нашим хобби, хотя играем мы не так долго, с октября 2020 года. Самое интересное, что теперь мы собираемся командой и играем по вечерам на выходных. Это очень нас сблизило!

Эта игра помогает студентам развить все свои интеллектуальные способности, продемонстрировать их в деле, а также способствует объединению студентов для достижения больших успехов. Об этом не понаслышке знает Дарья Лепская – студентка 3 курса направления «Реклама и связи с общественностью». Девушка сейчас является главным наставником, который отвечает за деятельность команд, участвующих в ЧГК.

–У нас сейчас три новые крутые команды первокурсников. Каждая из них по-своему особенна и индивидуальна. Они отлично играют, уверена, что дальше они будут достигать новых высот, я вижу в них большой потенциал. Многие ребята ни разу не играли до этого в ЧГК, но после нескольких наших встреч стали активно вливаться в интеллектуальные игры, что не может не радовать. Каждым участником я очень горжусь!–говорит Дарья Лепская.

Таким образом, I место заняла команда Международного института экономики и лингвистики «БЭМС». II место – у команды исторического факультета «Место битвы изменить нельзя», а III место – команда факультета бизнес-коммуникаций и информатики «Мы здесь случайно». Отметим, что призовые места в зачете кубка университета распределились иначе. I место присуждено команде исторического факультета, II место занимает команда факультета бизнес-коммуникаций и информатики, III почётное место у сборной Международного института экономики и лингвистики.

Поздравляем наших ребят с победой и желаем им дальнейших успехов и удачи!

 

Елизавета Новицкая,

студентка 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика