Конкурс HR-профи

Опубликовано 09.01.2017 Автор:

21 декабря прошел междисциплинарный конкурс «HR-профи». В конкурсе приняли участие студенты 4 курса направления подготовки  «Управление персоналом».

Конкурс был призван оценить итоговую работу студентов 4 курса по следующим дисциплинам:

• Управление карьерой;
  • Маркетинг персонала;
  • Документационное обеспечение и учёт персонала.

Задания были представлены блочно, по каждой дисциплине. Автором идеи проведения междисциплинарного конкурса является преподаватель кафедры прикладной информатики и документоведения А.В.Блинникова.
5 команд презентовали «свои» организации – мебельную фирму «Пять звезд», управляющую компанию «Квартал», гостиницу «Глобус», ООО «Стиль», холдинг «Конфетка».  В соответствии с условиями конкурсных заданий презентация включала элементы, связанные с материалом, который студенты изучали на дисциплинах.
Оценивало конкурс представительное и многочисленное жюри: преподаватели кафедры прикладной информатики и документоведения – А.Е.Сыклен, В.А.Василенко, М.В.Кузнецова. Председателем жюри была Гульнара Шорина, руководитель кадрового агентства «HR GYM»

Жюри оценивало работы по следующим критериям:

• информативность;
  • полнота изложения материала;
  • аргументативность;
  • качество презентации.

Первое место по решению жюри присуждено команде  «Пять звезд» Участники команды: Н. Корухчан, А.Степанова, К.Селезнева, М.Горбачева, Н.Плюснина. Команду отличает комплексный подход и большой объем продуманных и проработанных направлений, включая раздаточный рекламный материал и видеоролик. Хорошо проработаны элементы моделирования бизнес-процессов организации на платформе  «Business Studio».
О своих впечатлениях нам рассказала Виктория Александровна Василенко, доцент кафедры прикладной информатики и документоведения: «Все проходило в очень дружеской атмосфере. Чувствовалось, что студенты вложили все свои силы в создание своих проектов. Приятно было видеть, что на нашем конкурсе присутствовал специалист в области HR-менеджменте. Гульнара Шорина не только оценивала работы участников, но и давала очень дельные и полезные советы. Такой опыт очень полезен для наших студентов и пригодится им в будущем для того, чтобы развивать свои компетенции»

Победители получили грамоты и поощрительные призы.

Ирина Новицкая

1 курс, направление «реклама и связи с общественностью»