Квалифицированные специалисты среднего звена

Опубликовано 15.04.2019 Автор:

Факультет сервиса и рекламы Иркутского государственного университета объявляет набор на специальность среднего профессионального образования¾ «Гостиничный сервис».

Поступить на данное направление возможно на базе 11 классов. Предполагается заочное обучение сроком 2 года 6 месяцев. Факультет сервиса и рекламы предоставляет 25 мест. Выпускники специальности «Гостиничный сервис» получат диплом о среднем профессиональном образовании «Менеджер». 

В рамках учебных курсов студенты будут изучать следующие предметы: «Бронирование гостиничных услуг», «Организация службы приема и размещения гостей», «Организация обслуживания гостей в процессе проживания», «Экономика организации», «Менеджмент отрасли», «Продажи гостиничного продукта».

Выпускники специальности «Гостиничный сервис» получат диплом о среднем профессиональном образовании «Менеджер». Основные виды деятельности:

— бронирование гостиничных услуг: оформление заказов от потребителей, бронирование и ведение документации;

— прием, размещение и выписка гостей: регистрация и размещение гостей, предоставление гостю информации о гостиничных услугах, заключение договоров об оказании гостиничных услуг, проведение расчетов с гостями;

— организация обслуживания гостей в процессе проживания: организация и контроль работы обслуживающего и технического персонала по услугам размещения и уборки номеров, организация работ по предоставлению услуг по питанию в номерах;

— продажа гостиничного продукта: оценивание конкурентоспособности гостиниц и выявление спроса на гостиничные услуги.

Говорит декан факультета сервиса и рекламы ИГУ Вера Константиновна Карнаухова:

«Гостиничный сервис — это основа индустрии гостеприимства. Растет турпоток, соответственно, появляются новые гостиницы, большие и маленькие, увеличивается потребность в квалифицированных сотрудниках гостиничной сферы. Растут требования к персоналу не только высшего и среднего, но и младшего звена. Кроме того, в целом по региону, потребность в специалистах среднего звена почти в два раза превышает этот же показатель высшего образования.

Сотрудники, работающие в службе приема и размещения или занимающиеся обслуживанием гостиничного фонда, должны обладать определенными знаниями и соответствующими компетенциями. Обучение по специальности среднего профессионального образования — это изучение теоретических основ, практик и технологий гостиничного сервиса, это возможность начать карьеру в данной сфере. И, конечно, если есть желание расти по карьерной лестнице, после получения диплома о среднем профессиональном образовании выпускник может поступить на программу бакалавриата направление «Туризм» факультета сервиса и рекламы ИГУ и уже более глубоко изучать гостинично-ресторанный и туристский бизнес.»

Более подробную информацию можно получить здесь https://isu.ru/ru/news/newsitem.html?action=show&id=7015

Управление информационной политики ИГУ

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика