Лилия Ликуха на Всемирном фестивале молодёжи и студентов

Опубликовано 08.09.2017 Автор:

     В современном мире принято считать, что любой труд должен вознаграждаться. Но платой за работу не всегда являются деньги или осязаемые ценности. Существует особая категория людей, которые готовы помогать другим без всякой материальной выгоды, то есть совершенно добровольно. Таких добровольцев называют волонтерами. В нашем городе существует Иркутский региональный волонтерский центр, который несмотря на свой юный возраст имеет на своём счету ряд успешных крупных мероприятий и множество замечательных волонтеров, помогающих развитию нашего прекрасного города и его районов.

     Лилия Ликуха – студентка 3 курса факультета сервиса и рекламы ИГУ  направления «Туризм» является частью ИРВЦ на протяжении года, однако, начала свою волонтерскую деятельность значительно раньше. Лилия являлась волонтером на таких крупных мероприятиях как «Олимпиада – 2014 в Сочи», «Кубок Дэвиса – 2015», «World Skills Russia», «Наука 0+» и др. А совсем скоро она отправляется на «Всемирный фестиваль молодёжи и студентов», который состоится в Сочи с 15 по 21 октября. Данный фестиваль проводится уже в 19 раз и является  крупнейшим событием в сфере международного молодёжного взаимодействия. Предполагается, что участниками фестиваля станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира среди которых представители НКО, молодежь, достигшая успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT, политике, а также лучшие представители студенчества, соотечественники и иностранцы, интересующиися российской культурой.

     Неотъемлемой частью фестиваля станет волонтерский корпус.  5 000 добровольцев из всех уголков мира будут ежедневно выполнять важные функции в организации события, встречать участников и гостей, дарить улыбки и заряжать всех позитивом. На Иркутскую область была выделена квота – 50 человек, из которых 30 волонтеров в основном составе и  20 в резерве. Для того, чтобы попасть в состав группы нужно не только иметь большой опыт в волонтерской деятельности, но и успешно пройти все этапы регистрации, собеседование, которое проводилось по Skype, а также обладать знаниями иностранного языка на разговорном уровне. Для Лилии, которая успешно справилась со всеми этапами и оказалась в основном составе команды, участие в таком масштабном мероприятии является огромной возможностью познакомится со своими единомышленниками из разных уголков нашей планеты, получить хорошую практику английского и французского языков, и, конечно же, получить массу положительных эмоций и впечатлений.

                                      Кудашева Анастасия
«Реклама и связи с общественностью», 3 курс

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика