Лучшие студенты награждены стипендией Попечительского совета ИГУ

Опубликовано 05.12.2019 Автор:

17 ноября в рамках мероприятия «Галерея первокурсников»двадцати студентам Иркутского государственного университета торжественно вручили дипломы победителей конкурса на стипендию Попечительского совета ИГУ. В числе награждённых –студенты факультета сервиса и рекламы – Дарья Лепская и Владислав Кузнецов.

В июне этого года Попечительский совет ИГУ учредил собственную стипендию для финансовой поддержки и мотивации лучших студентов университета.Размер стипендии составляет 10 000 рублей на человека. Назначается она по определенному рейтингу на шесть месяцев студентам 2-5 курсов очной формы обучения.

Конкурс на стипендию Попечительского совета ИГУ — это выявление лучших студентов, показавших результаты в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-массовой, творческой, спортивной жизни университета. Обязательные условия для участия в конкурсе – это подтверждённые достижения, отсутствие задолженностей по учёбе, а главное — практика на предприятиях членов Попечительского совета.

Заявки студентов факультета сервиса и рекламы полностью отвечали этим условиям. Владислав Кузнецов учится на 3 курсе направления «Туризм», активно занимается учебой и общественной деятельностью и регулярно проявляет себя с лучшей стороны. Владислав проходил практику в ООО ″Отель Иркутск‶ группы компаний «Истленд», стал лауреатом Евразийской студенческой олимпиады с проектом «Экскурсионный городской маршрут с интерактивным тестом «Бывших иркутян не бывает», писал статьи для сборников научных публикаций. Также он занимался организацией факультетских, университетских, городских мероприятий и принимал участие в спортивных соревнованиях.

Стипендиат Дарья Лепская, студентка 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью», проходила практику на предприятии«ИД «Комсомольская правда – Байкал», где получила возможность полностью погрузиться в рабочую атмосферу медиахолдинга. Вот что она рассказала об этом:

— Мы побывали в самой редакции «Комсомольской правды». Очень понравилось занятие в радиостудии. Нам рассказали о том, как проходят трансляции, об особенностях работы на радио, а также об интересных случаях, которые иногда случаются в прямом эфире. Интересно было познакомиться с печатной продукцией КП, узнать о разнообразии и рекламных возможностях. Конечно, практика дала знания не только о структуре конкретного медиахолдинга, но и в общем об этой индустрии, а также о применимости в ней нашей специальности.

 

Дарья, как и Владислав, тоже имеет немало достижений. В учебе – две сессии на «отлично».  В творчестве – призовые места в игре «Что? Где? Когда?». Активная общественная деятельность – участие в организации мероприятий на факультете, работа в информационном комитете, съемка и монтаж видео в «Проект-студия Г.О.С.». Всё это помогло Дарье победить в конкурсе на стипендию Попечительского совета.

 

Поздравляем ребят с получением стипендии Попечительского совета ИГУ и желаем дальнейших успехов! И помните, на факультете сервиса и рекламы ИГУ каждый может проявить себя с лучшей стороны. Наши студенты неоднократно становились победителями конкурсов стипендий Оксфордского фонда, мэра, губернатора, Правительства РФ, Президента РФ. Начинайте действовать прямо сейчас!

 

 

Анна Хорольская,

1 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика