Мастер-классы по предпринимательству для студентов направления «Сервис»

Опубликовано 31.03.2018 Автор:

Студенты факультета сервиса и рекламы ИГУ постоянно получают новые знания: они учатся, участвуют в различных конференциях и посещают дополнительные лекции не только наших преподавателей, но и практиков, готовых поделиться своими знаниями и умениями. Совсем недавно студентам направления «Сервис» была предоставлена возможность посетить такие мероприятия.

22 марта в рамках предмета «Эффективное поведение на рынке труда» студенты 4 курса посетили лекцию представителя «Молодежного кадрового центра» Рустама Кириллова. А 27 марта в рамках предмета  «Организация и планирования деятельности предприятия в сфере сервиса» студенты 3 и 4 курса стали участниками открытого занятия-семинара преуспевающего бизнес-практика, владелицы спортивного клуба «Инь-Ян» Елены Синёвой.

Рустам Кириллов рассказывал о предпринимательстве в Иркутске, о финансовой поддержке бизнес-проектов со стороны Администрации города и других организаций, различных стратегиях ведения бизнеса и собственном опыте, а также о Молодежном кадровом центре.

Елена Валентиновна рассказывала об особенностях малого предпринимательства в сфере спортивно-оздоровительного комплекса, о выборе профессии, о клиентах, а также о любви к своему делу. Студенты смогли задать все интересующие их вопросы и получили  ответы, которые важны для наших будущих выпускников.

Студенты получили заряд положительных эмоций и мотивации к дальнейшей деятельности. Никогда не упускайте возможность посетить подобные мероприятия! Спасибо замечательным лекторам, поделившимся своими знаниями.

Куравкин Никита
студент 2 курса, «реклама и связи с общественностью»