Мэр Иркутска Руслан Болотов вручил именную стипендию студентке ФБКИ ИГУ

Опубликовано 12.12.2022 Автор:

Торжественная церемония вручения именных стипендий мэра в области науки и техники прошла в администрации Иркутска. Свидетельства стипендиатам вручил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Глава города заявил о заинтересованности городских властей в том, чтобы предложения были воплощены в жизнь и пообещал, что разработки будут переданы в профильные комитеты мэрии. Также мэр поблагодарил наставников, научных руководителей и пожелал стипендиатам успехов и новых достижений.

Стипендия присуждается за проведение научно-исследовательских работ, имеющих практическое значение для благоустройства и безопасности городской среды, жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и градостроительной политики, муниципального транспорта, потребительского рынка, культуры и молодежной политики, муниципальной системы образования, цифрового развития муниципалитета. Единовременную социальную поддержку размером 20 000 рублей получили шесть студентов и два аспиранта ИГУ – 25 000 рублей, а всего в этом году стипендиатами стали 25 студентов, аспирантов и молодых ученых.

Среди награжденных – Алена Просекина, студентка факультета бизнес-коммуникаций и информатики. Алёна учится на 4 курсе направления «Прикладная информатика». Тема ее научно-исследовательской работы – «Разработка модульной физико-химической лаборатории на основе электролитической ячейки для изучения электрохимических процессов для образовательных и исследовательских задач».

Поздравляем Алёну! Так держать!

Фото: пресс-служба администрации Иркутска

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика