На факультете прошел Конкурс «Мисс и Мистер ФБКИ 2022».

Опубликовано 06.04.2022 Автор:

27 марта на факультете бизнес коммуникации и информатики состоялся конкурс «Мисс и Мистер ФБКИ 2022». За звание Мисс и Мистер в этом году боролись 11 участников (семь девушек и четверо юношей) с разных курсов и направлений.

Полтора месяца участники готовились к финалу, посещали различные мастер классы — аэрорастяжка от «Lady stretch», модельное дефиле от «Angara Models», мастер класс от стилиста по волосам Елизаветы Короленко. Ребята слушали лекции спикеров Валерии Писаревой «Ты то — о чем ты думаешь» по позитивном мышлению и Елизаветы Короленко «Тренды 2022 в мире причёсок». Организаторы провели фотосессию для конкурса с участниками, на которой взяли у них интервью. В процессе подготовки к конкурсу ребята многое пробовали впервые, преодолевали себя и многому научились, чтобы показать себя с лучшей стороны.

В финале конкурса участники прошли через 5 этапов: визитная карточка, интеллектуальный конкурс, дефиле в костюмах киногероев, творческий номер и дефиле в вечерних нарядах.

Справедливое судейство на протяжении вечера обеспечивали:

— заместитель председателя Думы города Иркутск, депутат Думы 7 созыва по 2-ому избирательному округу –Виталий Матвийчук;

— помощник министра по молодёжной политике Иркутской области – Елизавета Купрякова;

— председатель Студенческого Координационного Совета Иркутской области, председатель первичной профсоюзной организации студентов ИГУ –Владислав Сметанин;

— директор маркетинга Ассоциации «Байкальская виза» — Липатов Владислав Игоревич

— основатель и директор сети модельных агентств «ANGARA models» Валентина Сотнич

— ведущий радио «МСМ», «Малыш Гарри», резидент «Шоумен клаб Байкал», продюсер, пиар-директор «Театрального портала», режиссер и креативный директор конкурса «Краса России» – Игорь Бялоус.

Председателем жюри была обладательница титулов «1-я вице-топ модель России», «1-я вице-Мисс Великая Сибирь», «Вице-Мисс Улан-Удэ 2021», участница конкурса «Краса России 2021», «Мисс пунктуальность России 2021», преподаватель дефиле в модельной школе «Angara Models» и студентка 4 курса факультета бизнес-коммуникаций и информатики направления – Наталия Данкова.

После жарких споров жюри подвело итоги конкурса, отметило участников в номинациях и наградило победителей:

— «Мисс Амбициозность» – Карина Аталян (направление «Прикладная информатика»);

— «Мисс Элегантность» – Екатерина Чувашова (направление «Реклама и связи с общественностью»);

— «Мисс Очарование» – Полина Калашникова (направление «Реклама и связи с общественностью»);

— «Мисс Артистизм» – Валерия Козлова (направление «Управление персоналом»);

— «Мисс Оригинальность» – Валерия Горя (направление «Реклама и связи с общественностью»);

— «Мистер Оригинальность» – Артём Мурин (направление «Прикладная информатика»);

— «Мистер Артистизм» – Николай Красиков (направление «Прикладная информатика»);

— «Мистер Интернет-симпатия» – Николай Красников (направление «Прикладная информатика»);

— «Мисс Интернет-симпатия» – Валерия Козлова (направление «Управление персоналом»);

— «Вице-Мисс ФБКИ – Уфимцева Анастасия (направление «Управление персоналом»);

— «Вице-Мистер ФБКИ» – Демид Ситников (направление «Прикладная информатика»).

И, наконец, победители конкурса:

— «Мисс ФБКИ 2022» – Ксения Зырянова (направление «Прикладная информатика»);

— «Мистер ФБКИ 2022» – Никита Максимов (направление «Прикладная информатика»).

Участники получили призы от партнёров конкурса: «Байкальская виза «, кондитерская «Яхонт», пиццерия «Ty pizza», квест «Психоз 2 Цитадель», игра «Show Today», книготорговая группа «ПродаЛитЪ», модельное агентство «Angara models», «Swan studio», «Cordi.lab», студия загара «No WHITE STUDIO «, Фитнес клуб «X-Fit», студия растяжки «Lady Stretch», Иркутский академический драматический театр имени Охлопкова, отель «HISTORY».

Главной наградой для Мисс и Мистера ФБКИ стал денежный приз в размере 5000 рублей.

Организаторами конкурса были студентки факультета бизнес-коммуникаций и информатики: Наталия Данкова, Валерия Писарева и Ангелина Красовская.

Такой конкурс на факультете проводился впервые. Все присутствовавшие на мероприятии получили незабываемые впечатления и остались довольны уровнем организации.

Поздравляем всех участников – обладателей номинаций, и, конечно, победителей конкурса!

Материал подготовили Наталия Данкова и Валерия Писарева,

студентки направления «Реклама и связи с общественностью»,

фото Наталья Анганаева, «Проект студия ГОС»