На факультете сервиса и рекламы ИГУ прошла олимпиада по экологии для старшеклассников

Опубликовано 13.04.2017 Автор:

8 апреля 2017 года на факультете сервиса и рекламы ИГУ прошла ежегодная Олимпиада по экологии для старшеклассников. Тема Олимпиады: «Экологическая тропа полна открытий». Конкурсной комиссии, состоящей из преподавателей кафедры туризма, необходимо было представить «Паспорт экологической тропы» и презентацию по обоснованию маршрута и объектов показа экологической тропы.

В Олимпиаде приняли участие команды из Лицея ИГУ, Лицея №36, Гимназии №3, Школы №8 (пос. Большой Луг). По итогам защиты проектов команды получили следующие призовые места:

1 место – Гимназия №3 с проектом «Спасение исчезающих видов» (Подколзин Даниил, Трошкина Тамара, Пухляк Анастасия, Ломакина Вероника, руководитель проекта учитель биологии Ковшарова Татьяна Владимировна)

2 место – Лицей №36 с проектом «Погружаясь в мир пещер» (Комаров Илья, Трифонова Алиса, Распопина Софья, Вилачёв Антон, Файзулаев Рустам, руководитель проекта учитель биологии Файзулаева Татьяна Павловна)

3 место – Лицей ИГУ с проектом Экологическая тропа «Листвянка – Большие Коты» (Житов Александр, Иванова Анастасия, Шевела Ольга, руководитель проекта учитель биологии Кокорина Татьяна Александровна)

Диплом участника олимпиады получили учащиеся Средней образовательной школы №8 пос. Большой Луг (Иванов Артем, Москвитина Валерия, Сокирко Вера, руководитель проекта учитель биологии Кульгаева Виктория Васильевна).

Файзулаева Татьяна Павловна (учитель биологии Лицея № 36 ОАО «РЖД») оставила отзыв о данном мероприятии:

«Команда нашего лицея с большим интересом  готовилась к данному мероприятию. Нами было изучено большое количество разных источников по данной теме.

Выражаем благодарность авторам-организаторам за предоставленную возможность участия команды в данном мероприятии. Хотелось бы отметить удобные  сроки проведения данного мероприятия, высокий профессионализм организаторов в разработке и  проведении данного мероприятия, доброжелательное и компетентное жюри, выразить благодарность за большое количество заданных интересных вопросов, которые позволили продемонстрировать наше владение информацией.

Примите нашу признательность за ваше содействие в развитии творческой исследовательской активности школьников, за установление связи школа-ВУЗ».