На факультете сервиса и рекламы ИГУ прошло награждение победителей конкурса социальной рекламы «Осторожно, огонь!»

Опубликовано 28.05.2018 Автор:

Вот и завершился пилотный этап областного молодёжного конкурса социальной рекламы «Осторожно, огонь!», направленного на привлечение внимания к социально значимой проблеме – лесным пожарам. Организаторами конкурса выступили Министерство лесного комплекса Иркутской области и факультет сервиса и рекламы ИГУ. Основные цели и задачи конкурса:

* вовлечение молодежи в деятельность по пропаганде охраны лесов от пожаров через процесс создания средств наглядной агитации;

* формулирование актуальной проблемы защиты лесов от пожаров глазами молодежи;

* повышение информированности молодежи по вопросам охраны и защиты леса;

* формирование социальной ответственности и активной жизненной позиции.

Участие в конкурсе – это профессиональный рост в творческой сфере

для молодежи и возможность повлиять на общественность, так как лучшие конкурсные работы будут популяризированы.

В конкурсной программе было представлено 40 работ в номинации «Социальный плакат» и 8 работ в номинации «Социальный видеоролик». Участниками стали, в основном, студенты факультета сервиса и рекламы ИГУ.

11 мая на факультете состоялся показ конкурсных работ и награждение победителей и финалистов. С приветственным словом выступили заместитель министра лесного комплекса Иркутской области Валентин Анатольевич Широков и декан факультета сервиса и рекламы ИГУ Вера Константиновна Карнаухова.

В номинации «Социальный ролик» финалистом стала Маркина Ольга, ученица СОШ №76, третье место заняла команда студентов 2 курса, в состав которой вошли: Ленская Валентина, Дубко Наталья, Хогоева Камилла, Дёмкина Дарья и Лушина Варвара. Второе место заняла команда студентов 2 курса: Стародумова Екатерина, Швец Александра, Федорова Ангелина и Зинцов Алексей. Первое место жюри решило не присуждать. В номинации «Социальный плакат» финалистами стали первокурсники: Цыренжапова Долгор, Пестерева Елизавета, Пискунова Елизавета, Егоров Александр, Маслобоева Маргарита, Довгалец Татьяна, Денисова Ксения, Молодцова Елизавета, Некипелова Дарья, Власова Яна, Тюрюмина Яна и Глушкова Валерия. Третье место – Алексеева Виктория, второе место – Вдовина Арина и первое место – Попова Арина.

Дипломы вручали заместитель министра лесного комплекса Иркутской области Валентин Анатольевич Широков и член оргкомитета конкурса Валентина Анатольевна Журавлёва – куратор выставочного зала Министерства. Все финалисты и победители получили денежное вознаграждение от Министерства лесного комплекса Иркутской области.

«Я осознаю значимость этого мероприятия, оно открывает глаза нам, студентам, сближает с этой проблемой, и мы начинаем говорить о ней с друзьями, показывая им свои ролики. Само мероприятие было интересным, пришлось применить множество профессиональных качеств, если будет возможность поучаствовать еще, то я буду не против», – делится своими впечатлениями Зинцов Алексей, студент 1 курса факультета сервиса и рекламы ИГУ.

«Хоть наша команда и не заняла призовое место, мне всё равно понравился сам процесс работы, и её результат тоже нравится, это интересный опыт», – Иванов Георгий, студент 2 курса факультета сервиса и рекламы ИГУ.

Надеемся, что проект состоялся не в последний раз. Благодарим Министерство лесного комплекса Иркутской области за такое интересное предложение.

Куравкин Никита
студент 2 курса, «реклама и связи с общественностью»