На факультете сервиса и рекламы ИГУ состоялся седьмой ежегодный «Брейн-ринг по экономике» для старшеклассников

Опубликовано 13.05.2016 Автор:

19 марта на факультете сервиса и рекламы ИГУ состоялся седьмой ежегодный «Брейн-ринг по экономике» для старшеклассников. В этом году участие в нем приняли 11 команд из шести образовательных учреждений: Лицей ИГУ, школа №26, школа №65, школа-интернат №23 г. Слюдянка, школа №7, Гимназия №3.
В начале экономической игры каждая команда представила свою визитную карточку. К этому заданию все участники подошли ответственно и с творчеством, поэтому данный конкурс положил хорошее начало всей игре.

Брейн-ринг состоял из трех туров: первый тур – блиц-опрос, второй –  решение экономических задач, и третий – аукцион с просмотром видеосюжетов.
В первом туре по две команды выходили на сцену, где должны были ответить на вопросы из разных областей экономики. Команда, ответившая быстрее, получала «фсирики» – денежные единицы экономической игры. Командам были предложены по 4 вопроса, на которые, стоит заметить, ребята отвечали легко и развернуто.
Второй тур брейн-ринга – решение экономических задач. Как и в первом туре, по две команды выходили на сцену, где, им были предложены три задачи. В данном туре предложить решение задачи могли обе команды, так как обычно ответ одной был недостаточно полным и точным.

Ну и наконец, третий тур – аукцион с просмотром видеосюжетов. Каждой команде для аукциона было начислено по 500 «фсириков». Вначале звучал вопрос аукциона, затем команды начинали торги, после торгов команде-победителю был предложен видеосюжет, в котором ей было необходимо найти ответ на поставленный ранее вопрос. В случае правильного ответа, команда получала «фсирики».

На протяжении всего мероприятия участников игры радовали своим творчеством студенты факультета сервиса и рекламы: танцевальный коллектив «Mix Life» и Наталья Подольская.

«Интересное и познавательное мероприятие. Мне все понравилось, особенно творческие выступления студентов: они позволили нам немного расслабиться и отвлечься, ведь игра была очень напряженной, всем хотелось одержать победу. Могу с уверенностью сказать, что с радостью посетил бы данную игру еще раз,»– Вячеслав Бутаков, школа №65.
По итогам брейн-ринга победу одержали:

1 место — команда школы №7
2 место – команда Лицея ИГУ
3 место – команда Гимназии №3

Своими впечатлениями об экономической игре поделилась руководитель команды-победителя школы№7 Оксана Александровна Толстокорова:

«Мы первый раз участвовали в брейн-ринге и смогли одержать победу, чему сейчас очень рады. Хочу сказать, что мне очень понравилось, как все было организовано, все прозрачно, понятно и динамично. Уверена, что мы посетим факультет сервиса и рекламы в следующем году».

Воронова Екатерина,
2 курс «Реклама и связи с общественностью»

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика