Началась подготовка к Олимпиаде НТИ.Junior

Опубликовано 03.09.2020 Автор:

На факультете началась подготовка к Олимпиаде Кружкового движения НТИ.Junior для школьников 5-7 классов. 20 августа были подведены итоги конкурса лидеров команд-организаторов, которые будут разрабатывать содержание направлений и координировать соревнования с сентября по декабрь 2020 года. Победителем в сфере «Технологии для среды обитания» стала Анна Георгиевна Балахчи, заведующая кафедрой естественнонаучных дисциплин факультета бизнес-коммуникаций и информатики. В её команде – преподаватели и студенты факультета, имеющие успешный опыт проведения Олимпиады НТИ и НТИ.Junior, Компьютериады, хакатонов и других мероприятий.

Отличительная особенность Олимпиады КД НТИ.Junior этого года — дистанционный формат. Учащиеся средней школы могут попробовать свои силы в пяти инженерных сферах. Соревнования в сфере «Технологии для среды обитания» пройдут в Москве и десяти федеральных округах. Поэтому впереди у наших коллег – месяцы напряженной работы по подготовке и проведению мероприятия в масштабах страны. В задачи лидера сферы и его команды входит разработка концепции соревнований, выбор технологий, разработка заданий отборочного и заключительного этапа и критериев оценки, подготовка рабочих материалов и инструкций для участников. Кроме того, они должны подобрать и разработать инструменты и сервисы для организации соревнований в дистанционном формате, провести обучающие подготовительные онлайн-мероприятия для участников и, собственно, сами соревнования.

Задачи по сфере «Технологии для среды обитания», подготовленные командой Анны Балахчи, будут связаны с исследованием городской среды и ее влияния на жителей, основанным на анализе данных и использовании облачных сервисов.

Анна Георгиевна отмечает:

— Олимпиада КД НТИ.Junior – это работа с будущим поколением наших абитуриентов. Важно, что кафедра, факультет, университет принимают участие в формировании фокуса интересов у будущего поколения. В этом году мы придумали потрясающее задание, связанное со знакомством школьников 5-7 классов с инструментами анализа данных и облачным сервисом Google Colaboratory, используя которые участники смогут подготовить интерактивную публикацию на тему «Настроение улиц города».

К участию в Олимпиаде НТИ.Junior приглашаются учащиеся 5–7 классов. Заявки на участие принимаются с 1 сентября до 16 октября на сайте https://reg.nti-contest.ru/. Отборочный этап Олимпиады КД НТИ.Junior начнется 19 сентября.

Справка. Олимпиада НТИ.Junior для учащихся средней школы проводится во второй раз. Соревнования пройдут по пяти инженерным направлениям: технологии для человека, технологии для среды обитания, технологии для космоса, технологии для виртуального мира и технологии для мира роботов. Проект реализуют Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) и АНО «Россия — страна возможностей» при поддержке Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ».

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика