Направление «Управление персоналом»: кадры решают всё.

Опубликовано 21.07.2022 Автор:

Персонал является важнейшим ресурсом любой организации, ведь её успешность во многом зависит от людей, работающих в компании.  А специалисты по управлению персоналом решают задачи по формированию трудового коллектива. Найм сотрудников, их обучение, мотивация, развитие, вознаграждение – это сфера деятельности специалистов по управлению человеческими ресурсами (HR).
Любишь работать с людьми? Тогда эта профессия – для тебя!

Направление «Управление персоналом»

ПРОФИЛЬ: Управление персоналом

КВАЛИФИКАЦИЯ: бакалавр управления персоналом

ЕГЭ: русский язык, математика, обществознание или информатика. 

Чему учат на направлении «Управление персоналом»?

Студенты учатся разрабатывать кадровую политику и стратегию управления персоналом на предприятии, обеспечивать организацию кадрами требуемой квалификации, организовывать и контролировать подготовку, профессиональную переподготовку и повышение квалификации персонала, обеспечивать безопасные условия труда, экономическую и информационную безопасность, применять законы о труде, делать экономический анализ показателей по труду, делать анализ рынка труда, формировать групповые и межличностные взаимоотношения, морально-психологический климат.

Большое внимание уделяется цифровым технологиям, необходимым в профессиональной сфере, внедрению систем автоматизации бизнес-процессов организации.

 

Перспективно ли сегодня быть бакалавром управления персоналом?

Эффективность и конкурентоспособность любой компании зависят от человеческого фактора. Квалификация, знания и умения, мотивация сотрудников являются отличительными особенностями сильной компании. Грамотный подбор, обучение, расстановка персонала, нацеленность на развитие, мотивация – решение этих задач является основополагающим для достижения всех целей бизнеса. Хорошо организованная система управления персоналом направлена на повышение производительности и результативности труда, конкурентоспособности компании на рынке, что, соответственно, ведет к увеличению прибыли.

Поэтому HR-специалист, который умеет квалифицированно это делать, всегда будет востребован.

Кем я стану, когда закончу факультет?

Объектами профессиональной деятельности бакалавров являются службы управления персоналом организаций любой сферы деятельности и формы собственности; службы занятости и социальной защиты населения; кадровые агентства; организации, специализирующиеся на управленческом и кадровом консалтинге и аудите.

 

Выпускники смогут претендовать на нижеперечисленные должности на предприятиях: специалист отдела управления персоналом, менеджер по персоналу, консультант по подбору персонала, HR-менеджер, тренинг-менеджер, специалист по обучению персонала, делопроизводитель, архивариус, инспектор отдела кадров, рекрутер, начальник отдела кадров, заместитель директора по кадрам, руководитель департамента управления персоналом, руководитель аппарата управления.

Что такое летние школы?
Летние школы – это мероприятия, которые проводятся на базе научно-учебного центра «Сарма» на Байкале.

В настоящее время на базе «Сарма» проводятся «Летняя школа программной инженерии», «Летняя школа коммуникационных и компьютерных технологий», «Летняя школа английского языка», в которых принимают участие студенты разных направлений. Школы представляют собой интенсивы, где в течение нескольких дней студенты работают над проектами, учатся командной работе, креативному мышлению, получают профессиональные навыки и умения.

Для проведения уроков приглашают ведущих специалистов отрасли. Подробнее о летних школах можно прочитать на нашем сайте http://sr.isu.ru/studlife.php?page=sarma

 

Полагаем, вопросов и сомнений больше нет – в таком случае, мы ждём тебя на факультете бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ!

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика