Наша студентка — в десятке сильнейших на Лыжне России

Опубликовано 11.02.2020 Автор:

Иркутский государственный университет традиционно принял участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России», которая прошла в стране в 38-й раз. В этом году в десятку сильнейших на дистанции 10 километров вошла второкурсница факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ София Король.

Всего на старт лыжни в поселке Молодежный встало более шести тысяч участников. Основных дистанций было: две — 5 км для юношей и девушек до 18 лет и 10 км — от 18 и старше. Кроме того, предусматривалась дистанция и для самых маленьких — 300 метров.

ИГУ на массовых соревнованиях представляли студенты разных факультетов и институтов, в том числе спортсмены-лыжники, члены сборной по ориентированию, курсанты Военного учебного центра, а также преподаватели физкультурно-оздоровительного центра.

— Безусловно, мы рады за 4-е место нашей студентки, которая пришла к финишу в компании с именитыми мастерами спорта. Но также мы рады и за остальных студентов — участников Лыжни России. Ведь не столь важно превзойти кем-то установленные рекорды, сколько важно попытаться, проверить себя и поверить в себя, важно стараться стать лучше. Наши студенты, наши преподаватели в очередной раз продемонстрировали это стремление, — подчеркнул заместитель заведующего физкультурно-оздоровительным центром ИГУ Андрей Павлов.

Управление информационной политики ИГУ

https://isu.ru/ru/index.html

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика