Наша студентка в составе команды Приангарья победила в эстафете на первенстве России по легкой атлетике

Опубликовано 15.02.2022 Автор:

Первокурсницы Иркутского государственного университета в составе команды Приангарья победили в эстафете на первенстве России по легкой атлетике среди юниорок до 20 лет. Соревнования завершились 10 февраля в Челябинске.

Эстафету 4х400 метров от Иркутской области бежали воспитанницы областной Школы высшего спортивного мастерства, в их числе первокурсницы ИГУ Юлия Казаринова (факультет бизнес-коммуникаций и информатики) и Александра Шереметьева (Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации).

Юлия Казаринова:

— Выиграть было сложно, так как команды очень сильные, соответственно, конкуренция высокая. Мы все очень сильно переживали перед эстафетой, поэтому старались друг друга настроить. Я, наверное, больше всех волновалась, так как 400 метров — не моя дистанция. В результате бег мы провели слаженно, с четкими передачами и поддержкой друг друга.

Юлия легкой атлетикой начала заниматься в 6-м классе «за компанию» и втянулась. Сейчас она достаточно опытный спортсмен — призер и победитель первенства России среди юниоров 2019, 2021, 2022 гг., победитель СФО. Бегает в основном короткие дистанции.

Александра Шереметьева, в отличие от Юлии, «средневик» — ее дистанции это 400-800 метров, где важную роль играет скоростная выносливость и общая выносливость. Эти качества она в полной мере продемонстрировала на прошедших соревнованиях.

Александра Шереметьева:

— Эстафета на первенстве России в Челябинске для меня прошла спокойно. Волнения не было, так как я выступала первые два дня в личном первенстве и к третьему дню была максимально «опустошена» в эмоциональном плане. Но я собралась и постаралась не подвести команду. Все четыре этапа эстафеты у нас прошли гладко, девочки бежали на первой и второй позициях, что и позволило нам выиграть.

Путь в большой спорт у Александры тоже начался в средних классах школы, когда ее во время подготовки к школьным соревнованиям заметил первый тренер. Самым высоким ее достижением стала бронза в беге на 800 метров в первенстве России. В спорте Александра мечтает полностью реализоваться, достигнуть предела своих возможностей, которым, возможно, могут стать олимпийские игры.

Управление информационной политики ИГУ 

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика