Наши студентки на баттле «STEP UP 2022»

Опубликовано 24.06.2022 Автор:

Команда «ML Team», представлявшая факультет бизнес-коммуникаций и информатики, заняла 3 место в конкурсе «Танцевальный баттл STEP UP 2022». Мы побеседовали с руководителем коллектива Александрой Крижевец.

– Расскажите, пожалуйста, о своей команде.

– Наша команда «ML TEAM» – основной состав уже всем известного в рамках факультета бизнес-коммуникаций и информатики коллектива «MIX LIFE». Команда состоит из 6 человек: это я – Саша Крижевец, студентка 2 курса ФБКИ направления «Туризм», руководитель коллектива «MIX LIFE» на данный момент, как и команды «ML TEAM», далее, Ольга Овчинникова, 2 курс направления «Сервис»; Анастасия Уфимцева, 2 курс направления «Управление персоналом»; Светлана Родионова, 2 курс, направления «Реклама и связи с общественностью»; Анна Коробельникова, 1 курс направления «Реклама и связи с общественностью»; Анастасия Чумаченко, выпускница ФБКИ, направление  «Управление персоналом».

Наше индивидуальное отличие от других команд, которые участвовали в баттле – все участники – представители одного факультета.

– Расскажите, как узнали о баттле?

– Про баттл узнали ещё до его официального анонса, когда на «Мисс и Мистер ФБКИ» к нам подошла сотрудница ЦКД Центр культуры и досуга ИГУ), по совместительству руководитель коллектива «ИНСАЙТ», Анастасия Шеметова, и пригласила нас принять участие.

– Сразу приняли решение об участии?

– На самом деле решение было спорным и сложным, поскольку на конец апреля выпадало очень много мероприятий, например, «День факультета», «Созвучие наций», да и силы после областного этапа фестиваля-конкурса «Студенческая весна» ещё не восстановились. Но в конечном итоге все «за» перевесили, я подала заявку.

– Кто всё-таки стал инициатором участия в баттле или вы командой решили?

– По большей мере настаивала я, ведь для меня, как для руководителя, важно качество, а мы 14-15 мая принимаем участие в чемпионате «YOU CHAMP», для которого лишний раз выступление не помешало бы.

– Вы участвовали в баттле ранее?

– Ранее в баттле мы не принимали участие, ведь такое мероприятие проводится первый год. Баттл должен был проходить 24 апреля, но по техническим причинам состоялся перенос на 4 мая. Местом проведения было выбрано пространство арт-завода «Доренберг», а именно клуб «PANDA».

– Кто был организатором баттла?

– Организаторами были представители ЦКД, Настя Шеметова, Удегова Владилена. Возможно кто-то ещё, с кем не удалось пообщаться лично.

– Как проходил баттл? В каком стиле баттлились?

– Данное мероприятие подразумевало не баттл в его привычном понимании, а больше походило на конкурс, поскольку разделения по стилям не было: все команды танцевали по одному номеру, а члены жюри оценивали по 5 критериям выступление.

– Какие эмоции и впечатления получили от мероприятия?

– Эмоции, признаемся честно, у нас смешанные, ведь было очень много моментов, которые просто-напросто отбивали желание участвовать. К таким можно отнести, к примеру, несоответствие площадки и стиля танца. Мы танцевали contemporary и были крайне ошеломлены тем фактом, что нам нужно будет исполнять танец на холодном бетонном полу.

Положительных эмоций было, конечно в разы больше. Очень понравилось консультации с хореографами, проведенные за неделю до выступления. Мне, как руководителю, они дали много полезной информации об организации рабочего процесса, тренировок, дали кучу наставлений, которые я планирую реализовывать уже в будущем учебном году. В самом баттле сюрпризом для нас стал баттл-импровизация, когда участники команд один на один баттлились против друг друга. Эмоции от импровизации на высшем уровне у всех участниц команды.

– Будете участвовать ещё?

– Будем ли мы участвовать еще раз? Думаю, что да. Теперь мы знаем площадку, стиль танца, который впишется туда гармоничнее всего, ну, и конечно же желание победить будет двигать нами.

Желаем девушкам творческих успехов и в следующем году занять первое место!

Ксения Акишина,
выпускница направления «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика