Наши студентки в акции «Дизайнеры против COVID-19»

Опубликовано 14.03.2021 Автор:

Студентки факультета бизнес-коммуникаций и информатики Иркутского государственного университета получили благодарственные письма от губернатора Иркутской области И.И. Кобзева за активное участие в акции «Дизайнеры против COVID-19»

Осенью 2020 года в Иркутской области проходила акция, участие в которой принимали дизайнеры, студенты колледжей и вузов, а также дети и подростки – учащиеся художественных школ. Мероприятие было направлено на создание уникальных творческих проектов, которые способствуют формированию культуры безопасности людей в условиях пандемии.

От факультета бизнес-коммуникаций и информатики ИГУ приняли участие три студентки: Базарова Анна, Макарова Светлана и Старкова Людмила. Девушки учатся на 2 и 3 курсах направления «Реклама и связи с общественностью»

Около 20-ти плакатов было размещено на улицах Иркутска, все они призывали к социальному дистанцированию и ношению масок. Именно эти идеи и пытались передать наши участницы в своих плакатах. «Идея пришла как-то спонтанно. В интернете было полно шуток, про то, как люди носят маски. Как угодно, но только не так, как это действительно нужно. Именно эту тему я и решила обыграть», — рассказывает студентка 3 курса Людмила Старкова.

В такой ответственной работе главным является то, как ты подойдёшь к этому делу. Наши студентки приложили все усилия и сумели воплотить в жизнь свои задумки. Своими впечатлениями делится студентка 2 курса Анна Базарова: «В процессе работы я была рада, что делаю что-то нужное для общества, для каждого из нас. Ведь у меня появилась настоящая возможность хоть чем-то помочь в сложившейся ситуации!»

На протяжении этих месяцев мир заполонили однотипные социальные баннеры, поэтому и было решено внести разнообразие и привлечь к этому делу молодежь. «Мне кажется, что конкурс был направлен не только на то, чтобы предостеречь население, но и на то, чтобы разрядить обстановку и порадовать людей яркими, интересными плакатами, которые были созданы собственноручно студентами и школьниками», – говорит Людмила Старкова.

На Ученом совете факультета бизнес-коммуникаций и информатики декан Вера Константиновна Карнаухова вручила благодарственные письма от губернатора Иркутской области И.И. Кобзева.

Поздравляем девушек и благодарим их за активную гражданскую позицию, личный вклад в дело борьбы с инфекцией, желаем им творческих успехов и достижений!

Елизавета Новицкая — студентка 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика