Наши студенты – лауреаты Всероссийского конкурса!

Опубликовано 19.04.2022 Автор:

В рамках Сибирского кадрового форума прошел традиционный «Всероссийский конкурс студенческих исследовательских работ в области экономики труда и управления персоналом, посвященный памяти В. И. Занина».

На конкурс была представлена 61 работа из 22 вузов страны. С 11 марта по 21 марта экспертным сообществом проводилась экспертиза работ, и 22 марта объявили результаты конкурса.

Звание лауреата Всероссийского конкурса получили студентки 3 курса направления «Управление персоналом» факультета бизнес-коммуникаций и информатики Иркутского государственного университета Арина Баранникова и Елизавета Левкова.

Тема их научной работы – «Вовлеченность персонала как фактор успеха компании в условиях пандемии». Научные руководители: Марина Александровна Вильчинская и Светлана Геннадьевна Волохова, доценты кафедры предпринимательства и управления в сфере услуг и рекламы, канд. экон. наук.

В научной работе девушки описали, как именно повлияла пандемия на показатель вовлеченности сотрудников в организациях с разной сферой деятельности, а также рассмотрели причины, которые послужили этому.

Мы взяли комментарий у Анны Баранниковой, в котором она рассказала подробнее о своей работе:

— Пандемия оказала на нас всех огромное влияние, и было интересно узнать, как именно она повлияла на вовлеченность сотрудников на их рабочем месте. Поэтому мы рассмотрели несколько факторов, которые могут поддержать положительный настрой внутри организации в это время. Так же мы говорим о том, как руководителям стоит действовать для поддержки своих сотрудников в такое непростое для нас время, поэтому работа очень актуальна. Мы начали собирать информацию с конца февраля, уже были какие-то наработки, черновики. Полностью статью собрали за 2-3 дня.

В прошлом году девушки выступали на факультетской конференции и рассказывали про то, что такое вовлечённость и как ее измеряют.

— На конкурс мы эту тему расширили и основной упор сделали на измерение вовлечённости в период кризиса, а именно в период короновируса. Все предприятия были вынуждены перейти в удаленный режим, при этом наладить работу нужно было таким образом, чтобы не уйти в минус. Когда все работают в офисе, очень просто увидеть, чем занимаются люди, насколько они вовлечены в рабочий процесс. Дома с этим труднее. В работе это и рассказали. Хотим продолжить исследовать эту тему и вывести на диплом, – дополнила рассказ Елизавета Левкова.

Сертификат участника получила Алена Козик, студентка 3 курса направления «Управление персоналом» с темой: «Управление персоналом в бережливом производстве». Научный руководитель: Елена Александровна Волохова, доцент кафедры предпринимательства и управления в сфере услуг и рекламы, канд. экон. наук.

Мы гордимся нашими студентами, которые выбирают актуальные темы для исследований, и вносят свой вклад в развитие отрасли! Поздравляем девушек с наградами!

Евгения Киселёва,

студентка 4 курса направления «Реклама и связи с общественностью»

 

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика