Наши студенты на XI Всероссийском студенческом форуме по связям с общественностью в сфере кино и телевидения PRКИТ 2018

Опубликовано 19.12.2018 Автор:

С 1 по 4 декабря в Санкт-Петербурге прошёл XI Всероссийский студенческий форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения PRКИТ 2018. Это крупнейший студенческий форум, дающий возможность молодым специалистам в сфере PR, рекламы, журналистики и телевидения приобрести практические знания и навыки, необходимые для успешной профессиональной деятельности, освоить современные каналы коммуникации, познакомиться с лидерами медиаиндустрии и наладить прочные связи со своими будущими коллегами. В этом году PRКИТ посетили студентки 2 курса направления «Реклама и связи с общественностью» факультета сервиса и рекламы ИГУ: Мария Гулевская, Анастасия Борискина, Анастасия Соколовская, Маргарита Маслобоева и Елизавета Молодцова.

В целом форум посетили 1200 участников, выступили 22 спикера, было подано 153 заявки на научно-практическую конференцию, опубликована 71 статья. Онлайн-трансляция форума на платформе «Вконтакте» за 2 дня собрала более 282 тысяч просмотров, а приглашённые фотографы отсняли более 2500 кадров. Санкт-Петербург – город, где реклама и PR давно не стоят на месте, а специалисты этой сферы ломают стереотипы, снимают оковы «старого» маркетинга и осваивают новые пути к популяризации брендов. Примером такого подхода стали Роман Певзнер, коммерческий директор «Буше» и Екатерина Конькова, пресс-секретарь YOTA. «Буше» отказались от традиционного продвижения, практически бесплатно сняв две части фильма «Питер by» с участием знаменитых актёров, а рекламисты YOTA первыми отказались от стандартов рекламных продуктов, запустив беззвучные минималистичные ролики на телевидении. «Форум разложил по полочкам уже накопленные в университете знания и дал понять, в каком направлении двигаться дальше» — делится впечатлениями Маргарита Маслобоева.

Наши студенты зарядились энергией северной столицы, наполнились профессиональными знаниями и вернулись покорять новые вершины. Желаем им успехов!

Анастасия Борискина,

2 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика