Неделя HR-менеджера

Опубликовано 13.05.2016 Автор:

Кто такой HR-менеджер? В первую очередь, HR-менеджер является специалистом по управлению человеческими ресурсами. Ему нужно обладать определенными навыками и качествами, а также иметь необходимые для работы знания и умения. «Неделя HR–менеджера» была отличной возможностью узнать все о эффективном общении, ключевых компетенциях HR-менеджера, коммуникационных технологиях и многом-многом другом. Она проводилась на факультете сервиса и рекламы впервые для студентов направления «Управление персоналом», подготовка студентов на котором осуществляется третий год. И учащиеся факультета не упустили такой шанс поближе познакомится со своей будущей профессией.

Каждый день «Недели HR-менеджера» был необычайно интересен. Студенты факультета сервиса и рекламы имели возможность принять участие в:
— Мастер–классе «Навык составления резюме»: Гульнара Шорина, Кадровое агентство «HR Gum».
— Тренингах «Эффективное трудоустройство» и «Креативное мышление» для студентов 1-3 курса: специалисты ОКГУ «Молодежный кадровый центр».
— Тренинге «Рабочий день HR-специалиста»: Алена Мосягина. Консалтинговый центр «Стратегия успеха».
— Профориентационном и профессиональном тестировании по оценке личностных качеств менеджера.
— Тренинге «Толерантное общение в межнациональном коллективе»: Алена Мосягина и Татьяна Чернышева. Консалтинговый центр «Стратегия успеха».
— Тренинге «Планирование карьеры»: Александр Мусихин. Тренинговый центр «Middle Way».
Также были проведены конкурсы на личное и командное первенство, в том числе, конкурс резюме и эссе, отчетов по учебной практике, видеороликов и стенгазет.

Руководители, специалисты бюджетных организаций и бизнес-структур Иркутской области смогли донести до студентов, насколько важно обладать теми навыками, которые необходимы для их сферы деятельности, поделились свои опытом и поведали много полезной информации, что, несомненно, пригодится в дальнейшем не только первокурсникам, но и студентам, которые уже поближе знакомы с этим видом деятельности.

Итогом недели стала Олимпиада по HR менеджменту. Участникам были предложены разнообразные задания, в том числе, тестирование и решение кроссвордов на знание теоретических аспектов управления персоналом, блиц-опрос по основам делового общения и этикета, анализ условий трудового договора по видео-сюжету, оценка правильности составления резюме.

На торжественной церемонии закрытия Олимпиады всем участникам и организаторам были вручены дипломы, благодарственные письма и подарки.

По мнению участников, неделя HR была насыщенной и интересной. Своими впечатлениями поделилась студентка 3 курса, направления «Управление персоналом» Паутова Дарья: «На мой взгляд, неделя HR-менеджера прошла успешно. На тренингах мы узнали много нужной для нас информации, которая несомненно пригодится нам в будущем. Также была проведена интересная олимпиада, где мы подтвердили свои знания и умения. Такого рода мероприятия очень полезны для студентов. Надеюсь, это станет традицией на нашем факультете.»

Как отметил заведующий кафедрой прикладной информатики и документоведения, профессор Рохин Александр Валерьевич, все мероприятия были проведены на высоком уровне. В будущем Неделя HR-менеджера станет ежегодной для студентов направления «Управление персоналом».

Наши победители и призеры:
Победители Олимпиады:
Команда «HR-ушки» (заняла 1 место и получила номинацию за умение работать в команде):
Бутакова Анастасия Евгеньевна
Кабанцева Елизавета Сергеевна
Василенко Анна Викторовна
Кутейникова Ольга Александровна
Мельникова Валентина Николаевна
Ершова Ксения Валерьевна
Василенко Анна Викторовна

Команда «Агенты HR» (заняла 2 место, получила номинацию за серьезный и обстоятельный подход к выполнению заданий)
Плюснина Наталия Евгеньевна
Бычкова Алёна Сергеевна
Теренюк Наталия Олеговна
Корухчян Нюра Володяевна
Фещенко Валерия Дмитриевна
Черных Валерия Евгеньевна

Команда «Авторитеты» (заняла 3 место, ей же была присуждена номинация за эрудицию и креативный подход к решению поставленных задач):
Фомина Екатерина Игоревна
Глушнёва Анастасия Дмитриевна
Аникина Анастасия Сергеевна
Зарчикова Рамиля Владимировна
Паутова Дарья Николаевна
Ковалькова Екатерина Дмитриевна
Бурдыко Анфиса Олеговна

Победители блиц-опроса для зрителей :
1 место – Кузнецова Алёна
2 место – Перфильева Ира
3 место – Шушарина Алёна и Соломина Анна

Победители в индивидуальном тестировании:
1 место – Кабанцева Елизавета, Бурдыко Анфиса, Глушнева Анастасия
2 место – Мельникова Валентина, Ковалькова Екатерина
3 место – Фомина Екатерина, Бабанова Екатерина

Конкурс эссе:
1 место – Шибаева Анастасия
2 место – Шеметова Анна
3 место —  Корухчан Нюра
Особая номинация «За честность» присуждена Лобановой Анастасии

Конкурс отчетов по практике:
1 место – Бурдыко Анфиса
2 место – Мамонтова Евгения, Глушнева Анастасия
3 место –  Зарчикова Рамиля, Плюснина Наталья, Корухчян Нюра

Администрация факультета сервиса и рекламы ФГБОУ ВО ИГУ выражает особую благодарность за помощь в организации и проведении недели HR менеджера сотрудникам ОКГУ «Молодежный кадровый центр», начальнику отдела профориентации и карьерного развития Тарноевой Елене  и главному специалисту Черепановой Марине; сотрудникам консалтингового центра «Стратегия успеха», руководителю Мосягиной Алене и специалисту Татьяне Чернышевой; сотруднику тренингового центра  «Middle Way» Александру Мусихину; танцевальному коллективу факультета сервиса и рекламы «Mix life»; сотруднику ФСиР Плотникову Виталию; студентам группы  143101 Паутовой Дарье и Селезневу Алексею.

Пекло Диана,1 курс направление
«реклама и связи с общественность»
Василенко Виктория Александровна, доцент кафедры прикладной информатики и
документоведения факультета сервиса и рекламы

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика