Неделя науки ИГУ: выставка в ТРК «Модный квартал»

Опубликовано 15.11.2016 Автор:

С 29 октября по 13 ноября в городе Иркутске проходило общегородское мероприятие «Неделя науки ИГУ». Его целью является привлечение внимания к науке и популяризация последних научных достижений. «Неделя науки» дала отличную возможность для молодых учёных продемонстрировать свои проекты. В рамках «Недели науки ИГУ» проведено множество мероприятий, направленных на различные научные сферы, одним из которых стала выставка, которая проводилась в ТРК «Модный квартал» 5 ноября. Конечно же, студенты факультета сервиса и рекламы стали активными участниками выставки, и сейчас мы расскажем вам, как это было, а поможет нам в этом студент 2 курса направления подготовки «Прикладная информатика» Денис Ромицын, который в составе своей команды презентовал проект «Умный дом».

Денис, как нам известно, Вы стали одним из участников выставки в «Модном квартале», которая проводилась в рамках «Недели науки ИГУ», не могли бы Вы рассказать нам более подробно об этом мероприятии?

— В «Неделе науки ИГУ» наша команда приняла участие почти во всех мероприятиях, которые так или иначе схожи по тематике с нашим проектом. Например, мы посетили фестиваль «Наука 0+», «Хакатон», а теперь и выставку в ТРК «Модный квартал». Мероприятие в «Модном квартале» — обычная выставка в не совсем обычном формате, и на этой выставке были только две команды: мы и «Дополненная реальность», оба проекта представляли студенты нашего факультета. Кроме меня, участниками нашей команды стали студенты второго и третьего курса направления подготовки «Прикладная информатика»: Павел Ляхов, Александр Гауч, Николай Стерхов и Андрей Садохин.

Как Вы считаете, какую цель преследовали организаторы выставки?

— На мой взгляд, данная выставка проводилась в первую очередь для того, чтобы показать людям все грани научной деятельности студентов.

Что полезного лично Вам дало это мероприятие?

— Мероприятие такого рода я нахожу полезным как для себя, так и для окружающих. Много людей интересовалось нашим проектом, они подходили к нам, задавали различные вопросы, следовательно, у меня была отличная возможность попрактиковаться в ораторском мастерстве.

А какие отзывы вы получали от посетителей выставки?

— Каждый из тех, кто подходил к нам, говорил, что наш проект очень актуален и необходим в современном обществе, поэтому нам желали огромных успехов в его реализации и поиске инвесторов, и, конечно же, желали скорейшего выхода на рынок.

Какие впечатления у Вас сложились от участия в мероприятии?

— Впечатления только положительные. На «Неделе науки ИГУ» я открыл для себя то, что наука — это абсолютно не скучно, как может показаться на первый взгляд, а, наоборот, очень интересно! И теперь каждое мероприятие подобного рода я буду посещать с большим удовольствием.

Мы благодарим Дениса за интересный рассказ и желаем всей команде больших успехов в дальнейшей реализации своих планов и очень гордимся, что на факультете сервиса и рекламы учатся такие талантливые студенты!

lnmfatblmuadj7leldtbwo lecjiea0fhk

Кудашева Анастасия
«Реклама и связи с общественностью», 2 курс

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика