Неделя PR и рекламы на Енисее

Опубликовано 01.04.2018 Автор:

«Коммуникации будущего» – именно так звучала тема 16-го Всероссийского фестиваля по рекламе и связям с общественностью «Ярпиар», который проходил в городе Красноярске с 26 по 29 марта в Сибирском государственном университете науки и технологий им. акад. М.Ф. Решетнева. В этом году фестиваль посетили 20 команд со всех уголков России: Москва, Санкт-Петербург, Кемерово, Якутск, Томск, Екатеринбург и др. Город Иркутск представила команда студенток факультета сервиса и рекламы “BAIKAL PRISMA”. В составе команды студенты второго курса: Стародумова Екатерина, Дубко Наталья, Фёдорова Ангелина, Новицкая Ирина и студентка третьего курса Кудашева Анастасия. Руководитель команды – Подкаменная Елизавета Васильевна, доцент кафедры рекламы факультета сервиса и рекламы ИГУ. 

Подготовка наших студентов к фестивалю началась задолго до его официального открытия. До начала фестиваля участником было необходимо разработать плакат своей команды, снять видеоролик, придумать мем, отражающий свою команду, ответить на вопросы организаторов, написать исследовательскую работу для научно-практической  конференции и решить  кейсы от 9 партнеров фестиваля, среди которых Администрация Красноярска, «Театр на крыше», «MERСEDES-BENZ», «Ярхлеб», Дом.ru и др. Каждый кейс требовал от ребят огромной вовлеченности в проблему, глубоких знаний в своей профессии и креативного подхода. Оценивали решения кейсов и выявляли победителей сами представители организаций.

За день до торжественного открытия фестиваля все участники посетили «Вечер знакомств» в универсальном спортивном комплексе «Теннис-холл», где в игровой форме познакомились друг с другом. На следующий день юные рекламисты и пиарщики сразу же погрузились в рабочую среду и отправились на конкурс тестирования Всероссийской студенческой олимпиады по рекламе и связям с общественностью и на первые мастер-классы. В последующие дни команды приняли участие в конкурсе продающих рекламных текстов, продемонстрировали свои ораторские способности в конкурсе устных публичных коммуникаций, поучаствовали в конкурсе пресс-релизов, представили решения кейсов партнерам и прослушали мастер-классы от ведущих специалистов в области рекламы и связей с общественностью России, за плечами которых большой опыт успешных кампаний и проектов. Интересным для участников стал конкурс социальной рекламы, где командам за ограниченное количество времени нужно было разработать баннер, призывающий перенести столицу из Москвы в другой город или же наоборот.

Кроме образовательной и конкурсной программ, участников ждали экскурсии по городу Красноярск, в центр управления полётами и Обсерваторию СибГУ, культурно-исторический центр «Успенский».

По итогам работы жюри, председателем которого являлась Минаева Людмила Владимировна – заслуженный профессор МГУ, почётный президент Ассоциации преподавателей по связям с общественностью, команда ИГУ стала обладателем 1-го места в конкурсе постеров «Образ команды», а также обладателем номинации «Ясность сообщения» в конкурсе социальных плакатов. В индивидуальном первенстве компьютерного тестирования Всероссийской студенческой олимпиады по рекламе и связям с общественностью Кудашева Анастасия заняла 3 место. В конкурсе кейсов от партнёров команда «BAIKAL PRISMA» была награждена дипломом от ООО «Ярхлеб».

В общем командном зачете результаты распределились следующим образом:

— 1 место: «PRосмотр» Бурятского государственного университета;

— 2 место: «36,7» Алтайского государственного университета;

— 3 место: «PR-ЖЖЁГ» Красноярского государственного аграрного университета.

«Наша команда участвовала в «Ярпиар» впервые в таком составе. Мы считаем, что показали хороший начальный результат. Мы получили колоссальный опыт, выявили для себя проблемные места, над которыми нужно поработать, поняли структуру фестиваля и планируем тем же составом оправиться на «Ярпиар» в следующем году и войти в тройку лучших команд.

Отдельные слова благодарности хочется выразить организатором «Ярпиар» за этот огромный объём работы, проделанный в рамках фестиваля, и, конечно же, нашему руководителю – Елизавете Васильевне за неоценимый вклад в нашу подготовку, поддержку и готовность в любой момент прийти на помощь», – Екатерина Стародумова.

Кудашева Анастасия,

«Реклама и связи с общественностью», 3 курс

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика