Необычное занятие по архивоведению

Опубликовано 27.05.2017 Автор:

 Преподаватели факультета сервиса и рекламы знают, как сделать занятие не только запоминающимся, но и интересным.

      26 мая на факультете сервиса и рекламы ИГУ прошло необычное итоговое занятие по дисциплине «Архивоведение» для студентов 2 и 3 курсов направления «Управление персоналом». Проводила занятие доцент кафедры прикладной информатики и документоведения Марина Владимировна Большедворская. Помогала в организации занятия доцент кафедры прикладной информатики и документоведения Анна Валерьевна Блинникова.

      Первая часть занятия включала в себя тестирование, вопросы к которому были подготовлены студентами 3 курса направления «Управление персоналом», уже изучившими базовый курс «Архивоведения». Вторая часть – представление домашнего задания. Здесь студенты 2 курса продемонстрировали свои творческие и аналитические способности, а также применили те знания, которые они получили в течение учебного года. Выступившие группы рассказывали о базовых понятиях архивоведения, межпредметных связях, показывали архивоведение в виде схем, а также представили практическую деятельность в этом направлении.

 

  В качестве экспертов выступили не преподаватели, а сами обучающиеся. Каждый студент 3 курса «курировал» и оценивал работу студента 2 курса на занятии, в специально разработанном оценочном листе фиксировал недостатки и успехи и потом выставлял итоговую оценку за проделанную работу.

      О впечатлениях нам рассказала Анна Валерьевна Блинникова, доцент кафедры прикладной информатики и документоведения: «Подобного типа занятия мы проводили впервые. При его планировании мы использовали новую для нас методику Веракса. Данная методика позволила рассмотреть предмет с разных точек зрения и более интересно преподнести такую дисциплину как «Архивоведение». Помимо этого, мы привлекли в организацию студентов 3 курса для того, чтобы студенты разных курсов не только улучшили свои навыки коммуникации, но и больше узнали друг друга. Был виден энтузиазм у студентов и, как итог, занятие прошло в довольно дружественной атмосфере «

А. В. Блинникова
доцент кафедры прикладной информатики и документоведения
Ирина Новицкая
1 курс, направления «Реклама и связи с общественностью»

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика