Новая победа: студент нашего факультета в числе победителей второго чемпионата ИГУ по бизнес-кейсам

Опубликовано 03.06.2021 Автор:

29 мая состоялось подведение итогов и награждение победителей II студенческого чемпионата по бизнес-кейсам, проведённого Центром развития карьеры и трудоустройства совместно с Попечительским советом ИГУ.

20 участников должны были представить партнерам соревнований свои решения актуальных бизнес-задач и проявить оригинальный подход к поиску ответов. Компаниями-партнерами чемпионата выступили Иркутская нефтяная компания, ассоциация «Байкальская виза» и группа компаний «Истлэнд».

 Среди шести победителей, которые получили стажировки в компаниях-партнерах, студент 3 курса направления «Туризм» факультета бизнес-коммуникаций и информатики Антон Тимофеев. Он рассказал о своем участии и победе в чемпионате:

– На чемпионате я решал бизнес-кейс ассоциации «Байкальская виза». Суть кейса – разработать программу реконцепции культурно-развлекательного комплекса «Эстрада», в который входят клуб-ресторан «Эстрада», ресторан «Узбекистон», караоке «Не стреляйте в пианиста». По словам организаторов, в последние годы «Эстрада» потеряла былую популярность и не является модным местом встречи в городе Иркутске. Я предложил переформатировать три заведения, входящие в этот комплекс, ориентировав их на новые категории посетителей: конгресс-центр, ресторан формата «fine-dining» и гастропаб. Надеюсь, что совместно с Ассоциацией нам удастся реализовать этот проект, и он займет достойное место на гастрономической карте Иркутска.

Хотелось бы выразить благодарность Попечительскому совету ИГУ, а также Центру развития карьеры и трудоустройства за организацию этого мероприятия! И, конечно, ассоциации «Байкальская Виза» за создание невероятно интересного кейса и за предоставленную возможность получить бесценный опыт!

А мы поздравляем Антона Тимофеева, гордимся его успехами в образовательно-профессиональном росте и желаем ему высоких результатов и новых побед!

 

Л.Ф.Матвеева, доцент кафедры туризма

факультета бизнес-коммуникаций и информатики

Фото Полина Обрядина

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика