Областной конкурс экологических проектов «Сохраним прошлое и будущее Байкала».

Опубликовано 11.12.2017 Автор:

В Год экологии и 100-летия создания заповедной системы России студенты факультета сервиса и рекламы приняли участие в Областном конкурсе экологических проектов «Сохраним прошлое и будущее Байкала». Организаторами конкурса выступили Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области, Ассоциация «Защитим Байкал вместе», детско-молодежный эколого-туристический клуб «Эндемики».

Цели и задачи конкурса: демонстрировать и пропагандировать лучшие достижения учащихся, студентов, педагогов, опыт работы учебных заведений по организации учебной и научно-исследовательской деятельности в сфере экологии; привлечь внимание общественности к идеям сохранения байкальской природы и озера Байкал; формировать у обучающихся практические знания и умения разработки проектов создания и обустройства экотроп на побережье Байкала.

8 декабря на базе Иркутской областной юношеской библиотеки имени И.П.Уткина состоялось представление реализованных и планируемых научно-исследовательских проектов. От факультета сервиса и рекламы кафедры туризма были представлены проекты Ермолиной Даши, Тарасенко Анастасии, Катунцева Святослава, Савченкова Клима, Робовой Маргариты, Высоцкой Валерии, Чистовой Оксаны, Худугуевой Анны и Крамаренко Альбины. Подведение итогов конкурса проектов показало высокий уровень подготовки научно-исследовательских проектов наших студентов по направлениям «Историко-краеведческое» и «Экотуризм на Байкале», а также конкурса «Экологическая тропа на побережье озера Байкал».

Поздравляем студентов 4 курса факультета сервиса и рекламы направления подготовки «Туризм» с победой в конкурсе: Савченкова Клима (2 место – «К проекту Байкальского геопарка Юнеско: научная составляющая экскурсионных маршрутов»), Катунцева Святослава (3 место — «Проектирование информационного сопровождения экотропы в Сарминское ущелье») и Худугуевой Анны (3 место — «Проектирование природного орнитологического экотура «Птицы Сармы»), а также научных руководителей проектов Матвееву Любовь Федоровну и Говорухину Екатерину Борисовну.

В качестве поощрения участникам конкурса от Ассоциации «Защитим Байкал вместе» предложено участие в Эколого-просветительском проекте «Экологический автобус» с выездом по маршруту Иркутск–поселок Листвянка–Иркутск.

От лица участников конкурса выражаем благодарность организаторам мероприятия, в первую очередь, директору Ассоциации «Защитим Байкал вместе» Бутаковой Т.Ю. и сотрудникам ассоциации. А также надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика