Обращение декана факультета бизнес-коммуникаций и информатики.

Опубликовано 27.03.2020 Автор:

Уважаемые студенты!

В связи с непростой эпидемиологической ситуацией дистанционный формат обучения продлевается в ИГУ и в других вузах по всей стране до конца учебного года, то есть обучение в этом семестре будет проводиться только в дистанционной форме. Эта мера необходима, чтобы препятствовать распространению коронавирусной инфекции и снизить риски для здоровья.

Также в соответствии с Указом Президента и приказом Министерства науки и высшего образования с 30 марта по 5 апреля сотрудникам ИГУ установлены нерабочие дни, а для студентов с 28 марта по 5 апреля объявлены каникулы. Соответствующий приказ подписал врио ректора ИГУ профессор Александр Шмидт.

Как мы будем работать дальше? У нас на факультете действует система дистанционного обучения Forlabs, также для коммуникации между преподавателями и студентами есть социальные сети и электронная почта.

Мы, со своей стороны, перестраиваемся, делаем всё, чтобы адаптировать учебный процесс к новым условиям работы, корректируем то, что нуждается в доработке, заполняем те курсы, которые были представлены в режиме онлайн не в полной мере. Идёт работа по внедрению вебинаров, мы смотрим, тестируем, что удобнее. При необходимости будут возможны консультации по телефону и личные встречи (не более трех человек). Еще один важный вопрос, который мы сейчас решаем – это организация сдачи зачетов и экзаменов дистанционно. Нам всем сейчас непросто в новых условиях существования, но качество образования, по-прежнему, остаётся для нас в приоритете. Мы сделаем всё, чтобы вы получили запланированный объём знаний, навыков и компетенций.

Вы, со своей стороны, получив небольшую передышку, можете собраться с мыслями, сделать то, на что, возможно, не хватало времени: завершить те практические задания, которые вы уже получили, прочитать теорию, подтянуть «хвосты», если они есть.

Конечно, у вас сейчас появилось много вопросов. Отправляйте их Андрею Новикову – председателю студенческого профбюро факультета. Мы будем разъяснять все непонятные моменты. Если вопрос очень срочный – звоните на горячую линию 89641167226 Волоховой Елене Александровне. Также по вопросам, касающимся компетенции университета, а не факультета (оплата, заочное обучение, защита выпускных квалификационных работ и т.п.) можно обращаться в интернет-приёмную на сайте ИГУ https://isu.ru/ru/webforms/ip/index.html.

Будем на связи. Желаю вам здоровья и хорошего настроя на учёбу. Берегите себя и своих близких.

С уважением, ваш декан.

Сейчас: нижняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика