Открытие Арт-салона на факультете сервиса и рекламы ИГУ

Опубликовано 23.11.2017 Автор:

15 ноября на факультете сервиса и рекламы прошло открытие Арт-салона ИГУ и фотовыставки работ, принявших участие в 17 фестивальном творческом конкурсе ИГУ «Мир глазами молодежи». Участниками фотовыставки стали студенты и выпускники факультета сервиса и рекламы, международного института экономики и лингвистики, юридического института, педагогического института, института математики экономики и информатики, факультета психологии, исторического, химического, географического и биолого-почвенного факультетов, а также учащиеся лицея ИГУ. Организационный комитет конкурса был представлен в лице начальника управления по социальной и воспитательной работе и председателя организационного комитета Александра Евгеньевича Манзулы, председателя ППОС Маргариты Михайловны Цыгановой, куратора конкурса и заместителя декана по воспитательной работе географического факультета Натальи Ивановны Романовой, заместителя декана по воспитательной работе факультета сервиса и рекламы Таисия Сергеевна Селезнева. Среди гостей мероприятия были не только конкурсанты, но и фотолюбители, искусствоведы.

«Ежегодно фестиваль открывает большое количество новых талантов. Высоты, которых добились участники, невероятны, но в этом году работы студентов и сама выставка достигли колоссального уровня: за последние годы она приобрела общеуниверситетский масштаб, что очень радует», — Романова Наталья Ивановна, куратор конкурса.

На церемонии награждения присутствовал председатель Иркутского фотографического общества Сирохин Игорь Николаевич. «Я являюсь председателем жюри в номинациях «Фотография. Фоторепортаж. Компьютерная графика» уже 15 лет. За это время студенческие работы прошли большой творческий путь. С каждым годом выставка становилась все лучше и лучше и в какой-то момент я начал переживать, что мы достигли своего предела, однако студенты показали, что и этот предел преодолим. В этом году было представлено большое количество работ, и при этом оно никак не повлияло на качество. Все работы были наполнены внутренним содержанием, были видны авторские задумки, было показано видение мира глазами студентов. Было видно, что учеба для студентов факультета сервиса и рекламы положительно сказалась на их творческой деятельности: они проходят ряд важнейших дисциплин, которые помогают им расширять свой кругозор, открывая для них какие-то новые ориентиры и задавая новые направления», — поделился своими впечатлениями Игорь Николаевич.

Кобунова Алена Михайловна, искусствовед и заведующая экспозиционно-выставочным отделом Иркутского областного художественного музея, отметила высокий уровень работ: «Учеба, несомненно, только способствует развитию творческого потенциала у студентов. На картинах студентов видно, как они проходили путь совершенствования своих навыков. Было бы замечательно сделать подборку работ студентов в нашем экспозиционно-выставочном центре. Это хороший шанс для студентов продемонстрировать все, чему они научились».

Среди множества гостей и участников конкурса была выпускница факультета сервиса и рекламы 2013 года Светлана Светлакова, которая получила гран-при в номинации «Фотография». «В этом конкурсе я участвую уже в пятый раз и за это время получила 2 гран-при. Самые лучшие фотографии обычно получаются вне работы, зачастую даже снятые на телефон. Фотосъемкой я занимаюсь уже 7 лет и в этой профессиональной сфере мне очень помог наш факультет. Дисциплины, которые я изучала на факультете сервиса и рекламы, помогли мне шире смотреть на мир, искать прекрасное в самых простых, казалось бы, вещах, поэтому я считаю, что участие в таких конкурсах следует принимать чаще», – рассказала Кристина.

Гран-при в номинации «Живопись. Графика. Декоративно-прикладное изображение» получила студентка 2 курса факультета сервиса и рекламы направления «Прикладная информатика» Зоя Воловикова. «Я принимаю участие в конкурсе впервые и очень рада, что мне выпал шанс продемонстрировать свои работы в данной выставке. Конкурс позволил мне проявить себя в близком мне направлении. Кроме того, это отличная возможность получить оценку профессионалов, познакомиться с новыми интересными людьми и просто приятно провести время», — говорит Зоя.

Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

Апоник Людмила,

«Реклама и связи с общественностью», 1 курс

Новицкая Ирина

«Реклама и связи с общественностью», 2 курс

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика