Открытие Международной летней школы компьютерных и коммуникационных технологий

Опубликовано 04.07.2016 Автор:

5 июля состоялось открытие Международной летней школы компьютерных и коммуникационных технологий «Сарма-2016». Организатор – факультет сервиса и рекламы ИГУ. Участники: студенты и преподаватели Иркутского государственного университета, Технологического института Савойского Университета Монт Блан (Франция), IT-школs «Samsung». Экспертами Летней школы выступят преподаватели Академии коммуникаций «WordShop» (Россия, г. Москва).
Тема школы: «Байкал – Коммуникативная география. Baikal – La Geographie Communicative». Коммуникативная география – это исследование визуальных эффектов географической среды, обустроенной сознательно или несознательно и непосредственно воздействующей на психологию, поведение и культуру.
Задачи
#1 Развивать умения участников кампуса фиксировать (фото+видео), трансформировать (мультимедиа-арт) и транслировать (Instagram PR) визуальную информацию, полученную во время посещения уникальных географических и природных памятников.
#2 Работать с локальной культурной традицией (мифы, легенды и сказки Байкала) с целью выявления сильных связей между природой озера Байкал (визуальные эффекты) и антропологическими и культурными процессами в локальном сообществе.
Школа будет проходить на базе Научно-учебного центра «Сарма» (пос. Сарма, оз. Байкал) факультета сервиса и рекламы ИГУ с 5 по 11 июля.