Ответы на вопросы студентов факультета бизнес-коммуникаций и информатики

Опубликовано 27.03.2020 Автор:

Будет ли пересмотр платы за обучение?

Подробные разъяснения даны на сайте Министерства науки и образования Российской Федерации https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/activity/other/info_koronavirus/questions_answers/?id_4=173

Как учатся студенты? Согласно приказу Министерства науки и высшего образования РФ от 25.03.2020 № 484 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 “Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» в ИГУ издан приказ от 26.03.2008 № 168 о предоставлении обучающимся каникул с 28 марта по 5 апреля 2020 г. После этого занятия продолжатся с использованием дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

Напомним, учебный процесс в ИГУ переведен в дистанционный формат с 19 марта. Эта профилактическая мера приказом врио ректора ИГУ Александра Шмидта продлена до конца 2019/2020 учебного года. Если ситуация с эпидемией изменится, то сроки будут пересмотрены.

Учебный процесс реализуется в полном объеме с применением ДОТ, студентам как очной, так и очно-заочной, заочной формы обучения на сессию приезжать не надо.

Флюорографии для практик отправляются в отсканированном виде, все справки отправляйте в отсканированном виде онлайн.

Заявления на материальную помощь заверяются в ректорате по адресу г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 1. Ректорат и деканат до 6 апреля 2020 г. работать не будет.

Как сдавать долги? Преподаватели и студенты работают с использованием дистанционных образовательных технологий. Преподаватели факультета бизнес-коммуникаций и информатики разместили лекции и практические задания, тесты, вопросы в системе Forlabs. Для подключения к системе Forlabs студентам заочного обучения необходимо получить пароли для входа в forlabs у Угорской Яны Алексеевны https://vk.com/id184363089 (без добавления в друзья), отправив свое ФИО и номер группы.

 Преподаватели используют также образовательные площадки и социальные сети, кроме того с преподавателем можно связаться по адресу электронной почты, который можно найти на сайте sr.isu.ru.

Студент-должник связывается с преподавателем и получает задание.

Телефон «горячей» линии факультета 89641167226.

Как сдавать долги по физической культуре? Студент должен связаться с преподавателем по физической культуре – Александрович Ольгой Юрьевной через olgapchelnikova@mail.ru или eduka и получить задание.

Также сообщаем

Код доступа в eduka для очно-заочной формы группы 14123 и 14151 – 36n2zq

Для очной формы выложены теория, задания и опросники.

Для очно-заочной формы выложены лекции и задания, пройти до 05.04.2020 г. Опросники проходить не надо.

Для студентов, освобожденных от занятий, выложено отдельное задание. Должники пишут на форум в educa@isu.ru Александрович Ольге Юрьевне, она выдает им теоретическое задание и срок, чтобы закрыть задолженность.

О порядке проживания и оплаты в общежитиях. Администрация ИГУ поясняетhttp://isu.ru/ru/news/newsitem.html?action=show&id=8102

В каком режиме и когда начнутся занятия по программе ДОУ «Экономика предприятия»? Занятия пройдут в дистанционном режиме, и возобновятся 8 апреля. Расписание занятий размещено в группе.

Будет перенесен прием в ВУЦ? Сроки подачи документов для поступления на обучение в Военный учебный центр при ИГУ изменены. Прием заявлений от студентов продлен до 17 апреля, также сдвинута крайняя дата на выдачу направлений в военные комиссариаты для медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора — 21 апреля.

О медицинских осмотрах. Пока прохождение медосмотров отменяется.

Почему при работе в дистанционном режиме ставят пропуски? Пропуски ставят, когда к указанному сроку студент не участвовал в установленной преподавателем форме контроля, о которой сообщалось заранее всем студентам группы, например, при проведении теста, который проводился в известную дату.

Как защищать ВКР, сдавать государственную итоговую аттестацию, сроки обучения, прохождение учебной, производственной, преддипломной практик и их защита, ответы на эти вопросы будут даны в ближайшее время.

Телефон «горячей» линии факультета 89641167226.

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика