Первое место на чемпионате по спортивному ориентированию «Метелица 2018»

Опубликовано 27.02.2018 Автор:

Мария Холомянская, студентка факультета сервиса и рекламы ИГУ, заняла первое место среди женщин на чемпионате и первенстве Иркутской области по спортивному ориентированию «Метелица 2018». Соревнования прошли в минувшие выходные в Иркутске.

Мария Холомянская в составе сборной ИГУ по спортивному ориентированию участвовала в дисциплине лыжная гонка – маркированная трасса. Соревнования проходили на нескольких дистанциях: женщины – 1800, 2900, 5300 метров; мужчины – 1800, 2900, 3900, 7100 метров. Трасса была осложнена наличием ложных контрольных точек, установленных на местности, но не нанесенных на карту участника. Контрольное время для всех было одним и тем же и составляло 120 минут.

На чемпионате кандидат в мастера спорта Мария Холомянская показала лучший результат прохождения дистанции (5300 метров, 11 контрольных пунктов), который составил 36 минут 44 секунды.

Поздравляем Марию и желаем ей дальнейших успехов в будущем!

Александр Егоров
«Реклама и связи с общественностью»